Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.01.13 17:01
Новое поколение MINI получит 11 новых моделей
 

Третье поколение автомобилей MINI получит 11 новых моделей. По данным источников в BMW, до 2020 года могут быть выпущены в серию 23 различных марок автомобилей. Самой популярной новинкой, созданной на базе новой переднеприводной платформы UKL1, должен стать пятидверный хэтчбек. Также единая платформа обещает снижение издержек и рост качества.

Впрочем, дополнительные двери в MINI третьего поколения будут необычными. Задние двери будут уменьшенного размера. Это неудобно для взрослых, но клиенты, по заверениям BMW, просили больше места на заднем сиденье для детей. Так что в начале продаж новой линейки в салонах должны появиться три модели: пятидверный MINI, «горячая» версия MINI S, а также привычное купе. Ожидается, что внешность новинки позаимствуют у концепта Rocketman.

Платформа UKL1 предполагает две базовых длины автомобиля, а также две опции по высоте кресел автомобиля. И MINI собирается использовать это на всю катушку. В новом поколении покупателям предложат модель Traveller - небольшой спортивный автомобиль с улучшенной проходимостью, похожий на BMW Concept Active Tourer. Модель Countryman в новом воплощении станет настоящим кроссовером, в отличие от нынешней, напоминающей пятидверный распухший MINI с увеличенным клиренсом. Модель Clubman должна увеличиться в размерах и, скорее всего, потеряет свою «клубную дверь», не впечатлившую покупателей.

За исключением некоторых «горячих» моделей, линейка MINI будет оснащаться новым бензиновым трехцилиндровым мотором BMW объемом 1,5 л. Дизельные MINI, по расчетам, будут выбрасывать в атмосферу менее 90 г CO2 на км.

По оценкам немецкого концерна, продажи моделей марки должны вырасти с нынешних 300 тыс. в год до 450 тыс.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru