Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.08.13 17:40
Новый дизель появится на моделях Volkswagen со второй половины 2014 года
 

Компания Volkswagen заменит 2,0-литровый дизельный двигатель новым мотором, которым будут оснащаться автомобили Passat, Golf, Jetta и Beetle 2015 модельного года.

По словам немецкого автопроизводителя, агрегат разработан с целью сокращения вредных выбросов в атмосферу. Кроме того, мотор, получивший кодовое имя EA288, производит на 10 л.с. больше, чем предыдущий двигатель. Таким образом, мощность нового дизеля равна 150 «лошадям», а крутящий момент — 320 Нм. Четырехцилиндровый мотор также оснащен турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива.

Для улучшения рабочих характеристик инженеры снабдили новый двигатель системой рециркуляции отработанных газов и интеркулером с водяным охлаждением. Кроме того, мотор получил новый распределительный вал, другие поршневые кольца и двухступенчатый масляный насос.

Volkswagen Passat, Golf, Jetta и Beetle, оснащенные новым двигателем, поступят в продажу во второй половине 2014 года, сообщает AutoGuide. В конечном итоге, двигатель заменит собой 2,0-литровый агрегат TDI, установленный на дизельных моделях Audi или Volkswagen.

Напомним, что новое поколение Volkswagen Passat появится в августе 2014 года. В обновленном VW Passat станет существует больше места на заднем сиденье и в багажнике. Этого удалось добиться благодаря тому, что колесная база увеличилась на 90 мм и составит 2800 мм.

Под капотом новое поколение Passat получит ряд бензиновых моторов мощностью от 125 до 279 «лошадей», а также дизельные двигатели 1,6 TDI и 2.0 TDI GTD, вырабатывающие от 110 до 258 л.с.

Новинка обзаведется и гибридной версией. Силовая установка будет состоять из 200-сильного бензинового турбомотора объемом 1,4 литра и электромотор. Суммарная мощность двигателя пока не известна.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru