Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.09.14 17:35
Opel ADAM S дебютирует на Парижском автосалоне
 

Новый Opel ADAM S покажут публике на Парижском автосалоне, который пройдет с 4 по 19 октября 2014 года. Автомобиль получит 1,4-литровый турбомотор ECOTEC мощностью 110 кВт/150 л.с., а управляемость автомобиля на дороге, в том числе на высоких скоростях, обеспечивается специальными настройками шасси и тормозными механизмами ОРС.

Вместе с уже представленным кроссовером ADAM ROCKS компактный «спортсмен» логически завершает модельную линейку ADAM. Прием заказов на ADAM S начнется в ноябре, а в салонах дилеров автомобиль появится в начале 2015 года.

Благодаря мощности 110 кВт/150 л.с. и крутящему моменту 220 Нм новой версии двигателя 1,4 л ECOTEC Turbo ADAM S обладает высокой удельной мощностью — более 100 л.с./л. Высокоэффективный турбомотор был разработан специально для ADAM S на базе существующего 1,4-литрового четырехцилиндрового агрегата. Мощность двигателя увеличена на 50%, крутящий момент — на 70% по сравнению с 1,4-литровым атмосферным аналогом. Работая в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, новый турбомотор разгоняет ADAM S до 100 км/ч всего за 8,5 секунды, а максимальная скорость превышает 220 км/ч.

Все двигатели 1.4 Turbo соответствуют нормам Евро-6 и оснащаются системой Start/Stop. Новый мотор имеет два распределительных вала, что позволяет регулировать фазы газораспределения на впуске и выпуске, а для снижения массы компактный турбонагнетатель объединен с выпускным коллектором. К элементам, способствующим облегчению конструкции, также относятся чугунный литой блок цилиндров с полыми элементами, полые распределительные валы и пластиковый впускной коллектор. В таком варианте спортивный ADAM расходует всего 6,4 л бензина на 100 км в смешанном цикле при объеме выбросов СО2 149 г/км.

Тормозные механизмы ОРС с дисками большого диаметра, размеры которых зависят от размерности колес, обеспечивают отличную эффективность торможения. Восемнадцатидюймовые колесные диски со спицами в виде лопастей пропеллера «обуты» в шины 225/35 R 18. В проемах между спицами видны красные тормозные суппорты. Доступны и колесные диски диаметром 17 дюймов.

Opel ADAM S получил передний спойлер, накладки на пороги, увеличенный задний бампер и массивную насадку выхлопной трубы. Кроме десяти цветов кузова и четырех цветов крыши, покупателям ADAM S эксклюзивно предложат окраску крыши Red ʼnʼ Roll. Спортивный образ завершают выразительный спойлер над задним стеклом и логотип "ADAM S" на задней стойке. Для желающих еще больше индивидуализировать крышу и кузов предусмотрены специальные графические решения знака "S".

Доступны четыре вида передних сидений, три из которых будут предлагаться только для этой версии ADAM, в том числе спортивные сиденья RECARO с обивкой кожей Morrocana или Nappa. В салоне дух Red ʼnʼ Roll отражен различными способами, например, опциональным пакетом отделки: кожаного красно-черного рулевого колеса, кожаных рукояток рычага коробки передач и стояночного тормоза, или красно-белыми графическими элементами в виде молнии на передней панели и обивках дверей. Дизайн салона может быть дополнен специальными напольными ковриками ADAM S или ключом с красно-черно-серым корпусом со значком ADAM S.

Кроме того, ADAM S отличается тонированными светодиодными дневными ходовыми огнями и задними фонарями, климат-контролем, а также отмеченной наградами высокотехнологичной информационно-развлекательной системой Opel IntelliLink, совместимой с новейшими мобильными устройствами на базе ANDROID и Apple iOS. Система IntelliLink позволяет подключать устройства с помощью USB-разъема и системы Bluetooth, а также воспроизводить потоковое аудио. В нее входят семидюймовый цветной сенсорный экран высокого разрешения и семь динамиков. Система будет поставляться с навигационным приложением BringGo, а также приложениями Stitcher и TuneIn. Благодаря совместимости с устройствами Apple iOS возможности этой системы расширены за счет функции голосового управления SIRI EYES FREE.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru