Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.05.13 16:34
Opel Astra получил новый турбомотор 1.6 SIDI
 

Opel обновит линейку моторов семейства Astra. Автомобили получат новый бензиновый мотор 1.6 Turbo SIDI, который придет на смену нынешнему 180-сильному агрегату.

1,6-литровый турбо-двигатель с непосредственным впрыском топлива развивает мощность в 170 «лошадей» и до 280 Нм крутящего момента, что на 50 Нм больше, чем у предыдущей модели.

Мотор будет работает в паре с шестиступенчатыми механической и автоматической коробками передач.

Новый 1.6 Turbo SIDI будет доступен для всех исполнений Astra, включая хэтчбек, седан и универсал.

С «механикой» Astra с двигателем SIDI будет потреблять 5,9 литра на 100 км.

Пятидверный Opel Astra с новым мотором сможет разогнаться до «сотни» за 8,8 секунды. Максимальная скорость составит 220 км/ч.

Пятидверная модель с 1.6 Turbo SIDI обойдется минимум в 23 тыс. 885 евро, а версия Sports Tourer будет на 1 тыс. 100 евро дороже.

Напомним, что завод «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге начал серийное производство Opel Astra в кузове седан. В четверг, 1 ноября, с конвейера сошел первый серийный седан Astra.

В январе компания Opel также представила новый 1,6-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель Ecotec с турбонаддувом. Более экономичная «четверка» объемом 1,6 л заменит собой использующиеся сейчас 1,7-литровый дизель и некоторые версии мотора 2.0 CDTi.

По словам инженеров европейского подразделения General Motors, мощность мотора была увеличена до 136 л.с., а крутящий момент - до 320 Нм. Расход топлива был уменьшен на 10% процентов по сравнению с нынешним двухлитровым двигателем с сопоставимыми характеристиками. Новый дизельный двигатель 1.6 CDTi Ecotec получил алюминиевый блок цилиндров. Отмечается, что это первый дизель компании Opel, который удовлетворяет строгим экологическим стандартам Euro 6.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru