Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.05.13 13:10
Opel создал систему перевозки, вмещающую до четырех велосипедов
 

Opel разработал уникальную систему перевозки велосипедов для девяти своих моделей. Полностью встроенная система крепления FlexFix позволяет перевозить сразу до четырех велосипедов.

FlexFix предлагается практически для всех моделей от Astra, Corsa, Antara и Meriva до Zafira Tourer, а также для субкомпактного кроссовера Mokka и городского автомобиля ADAM.

Система транспортировки полностью встроена в заднюю часть автомобиля, легко убирается и складывается в багажник. При этом FlexFix не затрудняет доступ к багажному отделению: крепление велосипедов можно наклонить, даже если оно полностью загружено.

Система Opel FlexFix второго поколения более вместительна: вес первого и второго велосипедов по отдельности может достигать 30 кг (раньше было максимум 20 кг), что также позволяет перевозить многие электровелосипеды. Даже городской ADAM может перевезти 30-килограммовый велосипед, а с адаптером даже два.

Полная загрузочная вместимость составляет 80 кг (для Mokka – 60 кг). Специальные держатели с резиновыми вставками обеспечивают надежное крепление велосипедов. Также система имеет блокировку, защищая велосипеды от кражи.

Исследования показали, что крепление велосипеда сзади, а не на крыше способствует уменьшению расхода топлива на 20%. Кроме того, в отличие от багажника на крыше система FlexFix не требует ограничения скорости до 120км/ч. Крепления достаточно прочны, чтобы выдержать крутые повороты и резкие маневры. Если автопарковщик работает исправно и автомобиль движется задним ходом, специальный звуковой сигнал предупредит водителя о том, что система перевоза велосипедов по-прежнему активна.

Цены на систему FlexFix начинаются от 25 тыс. рублей для Opel Meriva, 26 тыс. рублей – для модели Corsa и Mokka и 35 тыс. рублей – для Astra.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru