Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.01.14 13:40
Peugeot оснастил седан 408 новым мотором
 

Российское представительство компании Peugeot изменило комплектации и техническое оснащение седана 408, самая доступная версия которого теперь стоит 586 тыс. рублей.

С января 2014 года модель доступна с новым двигателем EC5 в комплектациях Access, Active и Allure., сообщает «АвтоСреда». Бензиновый мотор объемом 1,6 л мощностью 115 л.с. и крутящим моментом в 150 Нм работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Также на все автомобили Peugeot 408 с двигателем 1,6 л мощностью 120 л.с. с автоматической трансмиссией в качестве стандартного оборудования устанавливается система динамической стабилизации ESP.

В комплектации Active стандартным оборудованием для всех автомобилей 2014 модельного года является кожаная обивка рулевого колеса.

Как сообщалось ранее, компактный седан Peugeot 408 признали одним из самых «мужских» автомобилей. Исследование проводилось порталом «Яндекс» с использованием автоматической системы определения пола респондентов «Крипта», точность которой составляет 74%.

Широкая «мужская» линейка двигателей включает в себя 1,6-литровый мотор мощностью 110 л.с., 1,6-литровый VTi мощностью 120 л.с., а также 1,6-литровый бензиновый двигатель THP мощностью 150 л.с., который агрегируется с 6-ступенчатым «автоматом». Кроме того, для седана доступен 1,6-литровый дизель HDI мощностью 112 л.с. с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Расход топлива для дизельного двигателя составляет 5л на 100 км в смешанном цикле.

Напомним, что основная особенность модели Peugeot 408 заключается в том, что автомобиль полностью адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям. Специально для России седан выпускается с усиленной подвеской, а дорожный просвет увеличен до 178 мм.

Ранее стало известно о выпуске новой спецверсии седана 408 под названием Sportium. Внешне новинка отличается хромированными вставками на переднем и заднем бамперах и тонированными задними стеклами. Кроме того, автомобиль в качестве опции получил уникальный цвет кузова - белый перламутровый Blanc Nacre.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru