Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.11.13 12:25
Peugeot представил ретро-скутер Django
 

Компания Peugeot представила новую модель ретро-скутера Джанго (Django).

Напомним, что еще в позапрошлом веке подразделение Peugeot Scooters стало пионером в области двухколесного транспорта, создав первый мотоцикл в 1898 году. «Сегодня, представляя Джанго, компания инвестирует в Peugeot нео-ретро и отправляется в прошлое, чтобы взять оттуда самое лучшее для будущего», - говорится в официальном сообщении.

Двухместный скутер S55 был создан в начале 1950-х годов и стал по-настоящему передовым для своего времени. Затем первый скутер от Peugeot эволюционировал в модель S57. Создавая Джанго, наследника легендарной модели, дизайнеры Peugeot обратились к тому уникальному французскому стилю, духу свободы и элегантности, который воплощала модель S57.

Длинный, «летящий» корпус, три воздухозаборника и крепкие 12-дюймовые колеса подчеркивают флагманский характер скутера и напоминают об автомобилях рубежа 50-60-х годов.

Несмотря на очевидное внешнее сходство с классической линейкой S55/S57, Джанго представляет собой абсолютно современный скутер, созданный на базе последних технологий. Скутер получил огни дневного света, расположенные с обеих сторон  широкого переднего обтекателя, а в центре него расположен серебристый лев – логотип компании Peugeot. Для скутера предлагается на выбор четыре мощных и экономичных двигателя, включая двухтактный двигатель объемом 50 см3 и четырехтактные двигатели объемом 125 и 150 см3.

За безопасность передвижения отвечает система Synchro Braking Control (SBC). Интегральная тормозная система моментально переносит тормозное усилие между передними и задними колесами. Она предлагается для моделей с объемом двигателя 125 и 150 см3.

Информативный жидкокристаллический экран расположен в центре приборной панели, выполненной в стиле 50-х годов. Он дополняет классический аналоговый спидометр, возвращающий нас к классическим моделям скутеров Peugeot.

Высота сидения 770 мм комфортна и для водителя, и для пассажира. Скутер Джанго с длиной 1,944 мм и колесной базой 1,363 мм имеет достаточно места для двух человек. Кроме того, большое пространство для ног водителя специально покрыто накладками против скольжения, что обеспечивает уверенную посадку. В перчаточном ящике расположена розетка на 12 вольт, а под сиденьем расположен крючок для сумок.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru