Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.04.13 15:21
Porsche привез в Россию новый Cayman
 

Компания Porsche представила на российском рынке новое поколение спортивного купе Cayman. Автомобиль доступен в двух версиях – Cayman и Cayman S.

Cayman оснащается высокообротным 2,7-литровым 6-цилиндровым оппозитным двигателем с непосредственным впрыском бензина (DFI) и VarioCam Plus. Мощность мотора составляет 275 «лошадей» (202 кВт) при 7400 об/мин. Максимальный крутящий момент равняется 290 Нм в диапазоне 4500–6500 об/мин.

Расход топлива в среднем составляет 8,2 л на 100 км, а уровень выбросов CO2 равняется 192 г/км.

Для разгона до «сотни» новому Cayman с 6-ступенчатой МКПП требуется 5,7 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 266 км/ч. С опциональной Porsche Doppelkupplung (PDK) скорость в 100 км/ч набирается за 5,6 с, а максимальная скорость равна 264 км/ч. В сочетании с опциональным пакетом Sport Chrono разгон до «сотни» у нового Cayman занимает всего 5,4 секунды.

Под капотом Cayman S расположился 3,4-литровый 6-цилиндровый оппозитный двигатель с непосредственным впрыском бензина (DFI) и VarioCam Plus. Мотор развивает мощность в 325 л.с. (239 кВт) при 7400 об/мин. Максимальный крутящий момент составляет 370 Нм при 4500–5800 об/мин.

Расход топлива в среднем составляет 8,8 л на 100 км, а уровень выбросов CO2 равняется 206 г/км.

При этом новый Cayman S с 6-ступенчатой МКПП выполняет разгон с места до 100 км/ч за 5,0 с и достигает максимальной скорости 283 км/ч. Еще более спортивными выглядят эти показатели с опциональной PDK - 4,9 с при разгоне с 0 до «сотни» и 281 км/ч максимальной скорости. В сочетании с опциональным пакетом Sport Chrono разгон до 100 км/ч Cayman S выполняет всего за 4,7 секунды.

Оба двигателя нового Cayman оснащены системой непосредственного впрыска бензина (DFI) и VarioCam Plus. В базовой комплектации передачу тягового усилия на колеса обеспечивает 6-ступенчатая МКПП с легким и точным переключением, на заказ предлагается 7-ступенчатая Porsche Doppelkupplung (PDK).

Высокую эффективность гарантируют серийная функция Auto Start Stop, электромеханический усилитель руля, рекуперация энергии торможения и интеллектуальная система управления терморежимом. По сравнению с предыдущей моделью снижение расхода топлива и выбросов CO2 составило до 16% в зависимости от варианта оснащения.

Для повышения динамики и устойчивости движения в предельных режимах обе модели оснащаются системой стабилизации Porsche Stability Management (PSM). В качестве опции предлагается усовершенствованная система Porsche Active Suspension Management (PASM), включая занижение кузова на 10 мм. Также опциональная Porsche Torque Vectoring (PTV) с блокировкой заднего дифференциала повышает маневренность и тягу в поворотах.

Для защиты водителя и переднего пассажира у новых моделей Cayman имеются полноразмерные подушки безопасности. В зависимости от тяжести и типа столкновения (фронтальный или кософронтальный удар) они раскрываются в две ступени. При столкновениях меньшей тяжести срабатывает первая ступень. В этих случаях подушки мягче, что позволяет снизить нагрузку, которой подвергаются люди при их срабатывании.

Обе новые модели Cayman cерийно оснащаются системой Porsche Side Impact Protection System (POSIP). Она состоит из двух подушек безопасности. В боковины сидений встроены подушки для защиты грудной клетки, а в дверных панелях установлены подушки для защиты головы, которые раскрываются снизу вверх. Благодаря объему подушек для защиты грудной клетки по 10 литров и подушек для защиты головы 15 литров они обеспечивают высокий потенциал защиты при боковых ударах. Еще одна составная часть POSIP – это брусья из высокопрочной стали в дверях.

Porsche Cayman обойдется российским покупателям в 2 млн 555 тыс. рублей. Более мощная версия Cayman S стоит уже 3 млн 129 тыс. рублей.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru