Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.03.13 12:00
Range Rover Sport представили официально
 

Одной из наиболее важных мировых премьер автосалона в Нью-Йорке стало второе поколение Range Rover Sport. Автомобиль является более компактной и спортивной интерпретации Mk4 Range Rover, как с точки зрения стиля, так и рабочих характеристик.

Новинка поступит в продажу в конце лета 2013 года.

Range Rover Sport получил цельный алюминиевый корпус, а после «строгой диеты» его вес уменьшился на 420 кг по сравнению с предыдущей моделью.

Как сообщает автопроизводитель, Range Rover Sport является «самым быстрым, самым проворным и самым отзывчивым Land Rover».

Range Rover Sport 2014 модельного года стал на 62 мм длиннее своего предшественника и достиг 4850 мм в длину. Новинка также имеет увеличенную на 178 мм длинную колесную базу, что не только обеспечивают больше возможностей и улучшение доступа для задних пассажиров, но и делает возможным вариант 5+2.

Новый RR Sport имеет более короткие свесы спереди и задние, чем предыдущая модель. Кроме того, он стал на 55 мм шире, чем Mk1.

Внедорожник получил полностью независимую подвеску, построенную с применением алюминия для снижения веса. Спереди используются двойные поперечные рычаги, сзади многорычажная схема. Ход переднего колеса составляет 260 мм, а заднего — 272 мм. Для успешного контроля схемы применяется пневматика, у которой есть две базовые настройки для офф-роада: лифт на 35 или 66 мм. Максимальный дорожный просвет доступен на скоростях до 50 км/час. В сумме же разница в клиренсе может составить до 185 мм.

В Северной Америке Range Rover Sport получит два бензиновых агрегата: 3,0-литровый V6 с наддувом мощностью 340 «лошадей» и 510-сильный 5,0-литровый V8 с нагнетателем. Первый вырабатывает 450 Нм крутящего момента, второй — 625 Нм.

В Европе новинку оснастят 5,0-литровым бензиновым мотором V8 с нагнетателем мощностью 510 л.с., а также 292-сильным 3,0-литровым дизелем SDV6.

Линейка моторов будет расширена в начале 2014 года за счет добавления еще двух дизельных двигателей: 258-сильного 3,0-литрового TDV6 и 339-сильного 4,4-литрового SDV8.

Представители Land Rover заявили, что позже в том же году они представят новый дизель-электрический гибридный вариант.

Все бензиновые и дизельные моторы работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Современные технологии, которыми оснастили внедорожник, обеспечивают максимальный уровень безопасности в движении. Автомобиль автоматически включает дальний свет, сам следит за разметкой и дорожными знаками, сканирует мертвые зоны при езде по магистрали и при парковке, в пробке под командой круиз-контроля тормозит до полной остановки и снова набирает заданную скорость, а при необходимости запаркуется в автоматическом режиме.

Самый бюджетный Range Rover Sport SE с 3-литровым V6 мощностью 340 л.с. обойдется в 63 тыс. 495 долларов.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru