Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.12.12 12:00
Рассекречены комплектации Nissan Almera от «АвтоВАЗа»
 

Появилась первая информация о комплектации бюджетного седана Nissan Almera, серийное производство которого стартовало на «АвтоВАЗе» в декабре.

Уже в базовой версии Welcome автомобиль получит подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS, гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники и 15-дюймовые стальные диски.

Nissan Almera в комплектации Comfort оснастят центральным замком с дистанционным управлением, бортовым компьютером, сиденьем водителя с регулировкой по высоте, подогревом передних сидений, боковыми зеркалами с электроприводом и подогревом, хромированными ручками дверей и  противотуманными фарами.

Топовая версия Tekna дополнительно получит электростеклоподъемники задних дверей, кондиционер, аудиосистему 2DIN с MP3-проигрывателем и Bluetooth, четыре динамика, кожаную отделку руля и  15-дюймовые легкосплавные диски.

В качестве опций для модификации Comfort предлогается кондиционер и 15-дюймовые легкосплавные диски колес, а для комплектации Tekna – навигационная и мультимедийная система Nissan Connect с 5-дюймовым сенсорным дисплеем, CD-проигрывателем, поддержкой MP3 и WMA, USB-разъемом, шестью динамиками и Bluetooth.

Пол капотом Nissan Almera будет иметь бензиновый мотор объемом 1,6 л и мощностью в 102 л.с. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой «механикой», а для версий Comfort и Tekna предусмотрен 4-ступенчатый «автомат».

Расход топлива в городском цикле составит 9,5-11,9 л на 100 км пробега, в загородном цикле – 5,8-6,5 л, а в комбинированном – от 7,2 до 8,5 л. Разгон до «сотни» у седана займет от 10,9 до 12,7 секунды.

О том, сколько будет стоить Almera, собранная на «АвтоВАЗе», пока ничего не известно. По предварительным данным, базовая версия обойдется в 430 тыс. рублей.

Продажи седана стартуют весной 2013 года.

Производство автомобилей Nissan Almera стартовало на «АвтоВАЗе» в Тольятти во вторник, 11 декабря. Его торжественно открыл президент волжского автозавода Игорь Комаров в присутствии заместителя генерального директора ГК «Ростехнологии», члена Совета директоров «АвтоВАЗа» Игоря Завьялова.

Nissan Almera стал вторым после LADA Largus, который автозавод начинает собирать на новой линии В0. Здесь будет производиться пять моделей автомобилей трех брендов - LADA, Nissan и Renault.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru