Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.05.13 17:29
Renault показал новый гоночный концепт Twin’Run
 

Компания Renault продемонстрировала новый трехдверный гоночный концепт-кар Twin’Run. Премьера состоялась в Монако на Гран При Формулы 1.

Twin'Run имеет центральное расположение двигателя. Под его капотом расположился 3,5-литровый V6 от Megane Trophy, который работает в сочетании с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач SADEV с дифференциалом повышенного трения.

Мотор развивает мощность в 320 «лошадей» при 6800 оборотах в минуту и 380 Нм крутящего момента при 4850 оборотах в минуту.

По данным Renault, гоночный Twin'Run сможет разогнаться до «сотни» за 4,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

При весе всего 950 кг трехдверный Twin'Run имеет 3,68 м в длину, 1,75 м в ширину и 1,48 м в высоту. Кузов автомобиля, выполненный из армированного стекловолокном полиэстера.

В салоне Twin’Run имеются ковшеобразные сиденья, спортивный руль, 5,5-дюймовый ЖК-экран расположен за рулевым колесом, который показывает скорость движения автомобиля, обороты двигателя, а также давление топлива и масла.

Renault превратила электрической городской автомобиль Twizy в болид для Формулы-1. Концептуальный электрокар Twizy Renault Sport F1 оснастили системой рекуперации кинетической энергии KER, аналог которой применяется на автомобилях F1.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru