Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.04.13 18:07
Renault представил концепт-кар Twin-Z
 

Компания Renault опубликовала фотографии концепт-кара Twin-Z. Предположительно, автомобиль является прообразом следующего поколения Twingo.

Стиль концепта, разработанный британским дизайнером Россом Лавгроувом (Ross Lovegrove), был представлен в начале этой недели в миланском Музее дизайна Triennale. Напомним, что ранее автопроизводитель уже распространил первые тизер-изображения новинки.

Twin-Z и TwinFun показывают автолюбителям, как будет выглядеть стиль следующего поколения Twingo. К тому же, концепты указывает на то, что новый автомобиль получит электрическую версию.

Twin-Z представляет собой пятидверный хэтчбек, TwinFun — трехдверный, но Renault будет выпускать Twingo только как пятидверную модель. Издание предположило, что серийная малолитражка не будет оснащаться задними дверями, которые открываются в обратную сторону. Стоит отметить, что пресс-секретарь французского автопроизводителя намекнул на некий «сюрприз» в конструкции новинки.

Концепт-кар Renault Twin-Z оснащен электромотором мощностью 68 л.с. Четыре батареи расположены под полом автомобиля. В результате чего, салон стал более просторным и повысилась управляемость машины за счет снижения центра тяжести.

Французский автопроизводитель сделает упор на максимальное пространство нового Twingo. Хэтчбек будет на 71 мм длиннее предыдущей версии автомобиля, что сделает его более просторным, чем Fiat 500.

Напомним, что ранее Renault и ФГУП «Почта России» подписали договор об использовании в тестовом режиме электромобилей Renault Kangoo Z.E. и Twizy.

В соответствии с договором, десять Kangoo Z.E. будут использоваться в пяти российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Краснодаре в течение трех лет. Кроме того, в Сочи и Казани будут использоваться два автомобиля Twizy.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru