Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.04.13 13:35
Россияне выбрали лучшие автомобили 2013 года
 

В среду, 24 апреля, в Москве огласили итоги главных автомобильных выборов России 2013 года.

За звание лучших из лучших в 23 классах боролись 385 моделей, официально представленных в России на момент старта голосования.

Голосование проводилось с 1 января по 31 марта 2013 года. В этом году в нем приняли участие 1 млн 369 тыс. 941 человек по всей стране, сообщили организаторы конкурса.

По итогам народного голосования, лучшим в классе «Городские автомобили» признан Peugeot 107. Hyundai Solaris получил звание «Автомобиль года» в «Малом классе». В «Малом среднем классе» уверенно победил Ford Focus. Hyundai i40 стал лидером «Среднего класса», а Toyota Camry одержала победу в «Бизнес-классе». Лучшим автомобилем в «Представительском классе» назвали BMW 7-й серии. В номинации «Представительский класс «премиум» свой прошлогодний триумф повторил Bentley Continental Flying Spur.

Chevrolet Camaro досталась победа в классе «Купе», а Nissan GT-R - в классе «Купе «премиум». Лучшим в классе «Грантуреры» стал Porsche Panamera, а в классе «Кабриолеты и родстеры» - BMW Z4. В классе «Кабриолеты и родстеры «премиум» победу одержал Mercedes-Benz SLS AMG Roadster.

Audi A6 allroad quattro стала лидером в классе «Универсалы повышенной проходимости». «Автомобилем года» в классе «Компактные внедорожники» по итогам народного голосования был назван Renault Duster, а Kia Sportage стал лучшим в классе «Легкие внедорожники». В классе «Средние внедорожники» победил Volkswagen Touareg.

Лидером в классе «Тяжелые внедорожники» стал Ford Explorer, а Volkswagen Amarok третий год подряд признали лучшим «Пикапом». В классе «Компактвэны» победил Opel Zafira Tourer, а в классе «Минивэны» – Volkswagen Multivan.

Сенсацией сезона стало первое место LADA Largus фургон в классе «Мини-фургоны». Тольяттинский автопроизводитель впервые в истории голосования получает премию. ГАЗ 2752 Соболь повторил свой прошлогодний успех, завоевав титул лучшего легкого фургона. В классе «Фургоны» победу уже не первый год одерживает Mercedes-Benz Sprinter Van.

В марте, в рамках автосалона в Нью-Йорке, объявили победителей конкурса «Всемирный автомобиль 2013 года» (World Car Awards 2013). Первое место досталось Volkswagen Golf седьмого поколения, который по итогам голосования жюри обошел Mercedes-Benz A-Class, Subaru BRZ/Toyota GT86 и Porsche Boxster/Cayman.

Обладателем европейской премии Car of the Year 2013 также стал Volkswagen Golf. Второе место досталось Subaru BRZ/Toyota GT86, а третью строчку занял - Volvo V40.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru