Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.09.13 10:40
Skoda представит семиместный кроссовер в 2015 году
 

Компания Skoda объявила о расширении линейки внедорожников, в состав которой войдут новый семиместный автомобиль и компакт-кроссовер CitySUV. Чешский автопроизводитель в своем решении основывался на успех Yeti, который начал реализовываться в 2009 году и с тех пор наблюдался постоянный рост продаж данной модели.

В числе приоритетных разработок первым находится большой семиместный внедорожник, презентация которого должна состояться на Франкфуртском автосалоне в 2015 году.

«Семиместный автомобиль — это самый логичный шаг с точки зрения наших клиентов. Если мы собираемся делать внедорожники, то они все равно должны быть типичными машинами Skoda, с большим количеством места внутри. В таком случае, схема салона 5+2 отлично нам подходит», — заявил директор по развитию компании Фрэнк Уэлш (Frank Welsch).

Ожидается, что новый кроссовер Skoda будет приходиться родным братом Volkswagen CrossBlue. Таким образом, новинка получит самый большой вариант платформы MQB, четырехцилиндровые двигатели немецкого бренда и электрические системы следующего поколения. Объем багажника с пассажирами на всех семи креслах составит около 380 литров. По словам Уэлша, не стоит ожидать появления гибридной версии семиместного кроссовера.

Еще одной новинкой станет следующее поколение Yeti, которое также будет основано на платформе MQB. Кроссовер появится в 2016 году. Кроме того, чешский бренд планирует выпустить компакт-кроссовер CitySUV. Переднеприводный автомобиль построят на базе концепта Volkswagen Taigun, представленном на прошлогоднем автосалоне в Сан-Паулу. 

Напомним, что на сентябрьском Франкфуртском автосалоне Skoda представила обновленный Yeti. Впервые в истории чешского бренда компактный кроссовер будет предлагаться в двух вариантах: для города и для бездорожья. Обе версии получили измененный дизайн передней и задней частей автомобиля, новые легкосплавные диски и оригинальные решения в духе Simply Clever.

В линейку моторов нового Yeti вошли дизельные и бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателями. Их мощность варьируется от 105 л.с. для мотора 1.2 TSI до 152 л.с. для мотора 1.8 TSI. В полноприводных модификациях на автомобиль устанавливается пятое поколение муфты Haldex. В качестве автоматической трансмиссии для Yeti предлагается шести- или семиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями (DSG).





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru