Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.08.13 17:25
Skoda представит во Франкфурте два варианта нового Yeti
 

Компания Skoda представит новый Yeti на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2013 года. Впервые в истории чешского бренда компактный кроссовер будет доступен в двух вариантах: для города и для бездорожья.

Обе версии получили измененный дизайн передней и задней частей автомобиля, новые легкосплавные диски и оригинальные решения в духе Simply Clever.

«Skoda Yeti – один из наиболее привлекательных компактных кроссоверов на рынке, его продажи с момента запуска модели четыре года назад существенно превзошли наши ожидания. Теперь Yeti получил новый дизайн и впервые будет предлагаться в двух версиях. Это - новая эволюционная ступень для модели. Мы планируем сохранить выдающийся темп роста в этом стремительно развивающемся сегменте», – отметил председатель совета директоров Skoda AUTO Винфрид Фаланд (Winfried Vahland). По его словам, Yeti – один из ключевых элементов стратегии развития Skoda до 2018 года. Ожидается, что эта модель позволит укрепить позиции компании на мировых автомобильных рынках.

Отличия двух версий заключаются в дизайне бамперов, передних и боковых молдингов, а также дверных порогов, которые могут быть либо окрашены в цвет кузова, либо – у внедорожного Yeti – выполнены из черного пластика.

Кроме того, кроссовер получил новый дизайн решетки радиатора и фар головного света, которые впервые можно заказать в биксеноновом исполнении с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. В соответствие с новой философией дизайна теперь передние ходовые огни имеют квадратную форму и расположены еще ниже под передним бампером.

В задней части автомобиля появились измененная задняя дверь, фонари, доступные в опциональном светодиодном исполнении, а также новый логотип Skoda и фирменные треугольные выштамповки.
Новый Skoda Yeti предлагается с четырьмя вариантами дизайна легкосплавных колесных дисков, а также с  новым оформлением интерьера. Клиентам будут доступны новые материалы и цвета для обивки сидений, а также новые декоративные накладки на передней панели.

Следует отметить, что новый Yeti – первая модель чешского бренда, которая может быть оснащена опциональной системой помощи при парковке Optical Parking Assistant с камерой заднего вида. На Yeti также впервые для Skoda появится последнее поколение системы автоматической парковки и система бесключевого доступа к запуску двигателя KESSY.

Skoda Yeti получит четыре новых решения в духе Simply Clever. В частности, в нем появится двусторонний коврик в багажном отделении, съемный светодиодный фонарь, ящик для светоотражающего жилета под водительским креслом и отделение для мусора в кармане боковой двери.

Как и предшественник, новый компактный кроссовер оснастят системой трансформации салона VarioFlex. Три задних кресла можно будет по отдельности сложить или убрать, а боковые кресла можно двигать как в продольной, так и в поперечной плоскостях. Высота потолка автомобиля составляет 1027 мм, объем багажного отделения – 405 литров при разложенных задних сиденьях и фантастические 1760 литров при сложенных (без запасного колеса).

В линейку моторов нового Yeti вошли дизельные и бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателями. Их мощность варьируется от 105 л.с. для мотора 1.2 TSI до 152 л.с. для мотора 1.8 TSI. В полноприводных модификациях на автомобиль устанавливается пятое поколение муфты Haldex. В качестве автоматической трансмиссии для Yeti предлагается шести- или семиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями (DSG).

Безопасность в новом автомобиле обеспечивают система стабилизации ESC (Electronic Stability Control) и антиблокировочная система ABS с функцией помощи при торможении Break Assist. Передние противотуманные фары могут быть дополнительно оснащены функцией подсветки поворотов. За дополнительную плату предлагаются электронные системы помощи при движении в гору и под уклон и функция электронного контроля давления в шинах.Кроме того, Yeti оснастили девятью подушками безопасности, креплением для детских кресел Isofix и трехточечными ремнями с преднатяжителями и регулировкой по высоте.

На российском рынке автомобиль появится в первом полугодии 2014 года. Информация по комплектациям, модификациям и ценам станет известна ближе к началу продаж.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru