Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.06.13 12:01
Стартовали продажи нового Subaru Forester
 

С 1 июня на российском рынке появился новый Subaru Forester.

Напомним, что европейский дебют автомобиля состоялся в рамках 83-го Международного автосалона в Женеве, прошедшего в начале марта 2013 года.

Как заявляют в Subaru, в основу качеств настоящего кроссовера заложена идея «свободы передвижения» – базовая ценность любого автомобиля.

Четвертое поколение Subaru Forester имеет 4595 мм в длину, 1735 мм в высоту и 1795 мм в ширину. Размер колесной базы составляет 2640 мм, а минимальный дорожный просвет — 220 мм.

Кроссовер получил горизонтально-оппозитный мотор нового поколения, а также новую бесступенчатую трансмиссию Lineartronic, которые улучшили ходовые качества и топливную экономичность. В двигателе с турбонаддувом применена технология непосредственного впрыска топлива.

В линейку моторов Forester вошли три двигателя: 2-литровый (версия 2.0i) мощностью 150 л.с., 2,5-литровый (2.5i) мощностью 171 л.с. и турбированный 2-литровый (2.0XT) мощностью 241 л.с.

Кроме того, Subaru Forester оснастили новой системой помощи при движении по бездорожью «X-Mode», а увеличенная жесткость кузова повысила ездовой комфорт.

Следует отметить, что новый Forester был удостоен максимальной оценки в пять звезд по итогам испытаний на безопасность в рамках Европейской программы оценки новых автомобилей Euro NCAP.

В России Subaru Forester будет стоить от 1 млн 148 тыс. до 1 млн 795 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Американский страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute Highway Safety, IIHS) опубликовал данные краш-теста 13 кроссоверов. Пройти испытание и заработать оценку Top Safety Pick + смогли только две модели — Mitsubishi Outlander Sport и Subaru Forester.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru