Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.05.13 14:05
Toyota увеличила тяговую мощность дизельного RAV4
 

Японский концерн Toyota вдвое увеличил тяговую мощность дизельного варианта RAV4. Производство дополнительной версии кроссовера начнется в июле текущего года.

Стандартный RAV4, оснащенный 2,2-литровым 150-сильным турбо-дизелем, способен буксировать прицеп массой до 500 кг. Тяговая мощность нового дизельного варианта кроссовера повышена до одной тонны. Новый RAV4 работает в паре с шестиступенчатой механической КПП или шестиступенчатой коробкой-автомат.

По словам исполнительного директора по продажам и маркетингу австралийского отделения Toyota Тони Крамба (Tony Cramb), утвержденные изменения будут способствовать росту привлекательности RAV4 среди покупателей. Он также уточнил, что дополнительная версия дизельного внедорожника стала результатом работы австралийских и японских инженеров компании.

Полноприводный дизельный RAV4 потребляет 5,6 литра топлива на 100 км пробега при использовании механической коробки передач и 6,5 литров — с автоматической. Уровень выбросов CO2 равен 149 г/км и 172 г/км соответственно.

Начальная стоимость нового дизельного варианта RAV4 составит 35 тыс. 490 австралийских долларов (34 тыс. 59 американских долларов). Поступит ли новинка в Россию, пока не сообщается.

Напомним, что в конце февраля 2013 года в российских дилерских центрах Toyota стартовали продажи кроссовера RAV4 нового поколения. По словам автопроизводителя, автомобиль получил современный дизайн — спортивный снаружи и эргономичный внутри. Городской кроссовер вмещает пятерых взрослых пассажиров и обладает вместительным багажным отделением.

В России внедорожник Toyota RAV4 доступен с тремя двигателями: бензиновыми моторами объемом 2 и 2,5 литра и мощностью 145 и 179 лошадиных сил соответственно, а также со 149-сильным 2,2-литровым дизелем. Автомобиль представлен как с полным, так и с передним приводом, а также с 6-ступенчатой механической и автоматической коробками передач и вариатором Multidrive S.

Мировая премьера нового RAV4 состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru