Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.06.13 12:51
Volvo Car Group научит машины парковаться без водителя
 

Volvo Car Group разработала систему автоматической парковки. Автомобиль, способный припарковаться без водителя покажут публике уже на следующей неделе.

«Автономная парковка – это концептуальная технология, позволяющая облегчить жизнь водителю в поиске свободного места на парковке. Все, что необходимо сделать - это оставить автомобиль при въезде на парковку и затем забрать его на том же месте», - заявил Томас Броберг (Thomas Broberg), старший консультант по безопасности Volvo Car Group.

Водителю нужно просто выйти из машины и отправить ей через специальное приложение сигнал со смартфона о том, что нужно найти место на парковке и занять его, говорится в официальном сообщении компании.

Система базируется на специальной инфраструктуре средств связи Car2, которой должны быть оснащены места стоянок.

Сочетание системы автономного управления с функциями обнаружения других объектов и автоматического торможения позволяет автомобилю безопасно взаимодействовать с другими машинами и пешеходами. Скорость движения и необходимость торможения определяются автоматически.

«Наш подход основан на принципе, что автономно управляемый автомобиль должны иметь возможность безопасно передвигаться среди неавтономных транспортных средств и незащищенных участников дорожного движения», - пояснил Томас Броберг.

Впервые функция автономного управления появится на новом Volvo XC90, который представят в конце 2014 года.

Компания Volvo получила награду Global NCAP Innovation Award 2013 за лучшую разработку в области автомобильной безопасности - подушку безопасности для пешеходов, установленную под капотом Volvo V40.

Напомним, что в начале апреля Volvo представила внешнюю подушку безопасности для защиты всего автомобиля (EnVeloP). Внешняя система защиты автомобиля представлена небольшим контейнером, устанавливаемым на крыше автомобиля. В контейнере находится уложенный при помощи вакуумной вытяжки шар из материала подобного тому, который используется для производства современных подушек безопасности. Если столкновение становится неизбежным с другим автомобилем, любым препятствием на дороге или даже в случае контакта с поверхностью водного объекта, шар быстро раскрывается и «обволакивает» автомобиль.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru