Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.10.22 00:54
Аналитики утверждают, что вырос спрос на оформление карточек товаров на маркетплейсах
 

Аналитики утверждают, что вырос спрос на оформление карточек товаров на маркетплейсах

Результатом совместного труда аналитиков Price.ru и Авито Работа стал интересный вывод о состоянии внутреннего трудового рынка. Данные о спросе на кадры собирались из сфер маркетинга, ИТ, медиа и других смежных за период второго квартала прошлого и текущего года.

По итогам исследования установили, что услуги по оформлению карточек товаров на маркетплейсах является на данный момент самым востребованным направлением. Здесь показатель составил около 250%. Инфографика также остается перспективным направлением, спрос на услуги по ее созданию вырос более чем на половину. Графический дизайн, хоть и немного отстает, но также показывает стабильный рост востребованности – около 40%. Цифры озвучил Денис Логанов, занимающий пост директора маркетингового и аналитического отдела Price.ru.

Не только работодатели повышают свой интерес к профессиям маркетинговых и интернет направлений. Соискатели все чаще откликаются на подобные вакансии, в особенности интересен сейчас графический дизайн – спрос почти 100%. Средний чек такого специалиста начинается от 35 тыс., но порога по зарплате нет, можно зарабатывать и 100 тыс. Только для этого специалист должен быть опытным и иметь практические знания по использованию базовых графических программ.

Такое направление как менеджмент маркетплейсов развивается не менее активно. На подобные вакансии можно найти все больше предложений. Бизнесмены осознают потенциал выхода на онлайн-платформы, поэтому услуги специалистов, помогающих в этом вопросе, готовы хорошо оплачивать. Только по данным с платформы Авито, на услуги по продвижению спрос вырос на 100%.

Ушедшие в онлайн фирмы не в силах самостоятельно справляться с возросшим потоком малознакомых задач. Вопрос делегирования встал остро, поэтому несложные процессы поручают желающим заработать без особых навыков. К таким задачам относят заполнение карточек на маркетплейсах. В отношении оплаты такие вакансии не самые выгодные.

Куда более радужные финансовые перспективы у тех специалистов, которые разбираются в логистике, имеют представление о маркетинге и основах интернет-торговли, смогут настроить таргетированную рекламу. Чем шире профиль у соискателя, тем с большей вероятностью он найдет себе хорошо оплачиваемую должность в данной области.

Примечательно, что хоть пандемия и явилась толчком к развитию интернет-торговли, со спадом уровня заболеваемости тенденция к росту не сократилась. Напротив, прогнозируется и дальнейший рост популярности этой ниши. Эксперты склонны считать, что спрос не только не будет падать, но будет расти все больше с каждым годом, обнажая обширные перспективы предпринимателей всех уровней.

Источник: https://market-manager.ru/spros-na-dizajn-kartochek-tovarov/




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru