Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.07.16 16:37
Как правильно выбрать матрас при болях в спине
 
Боли в спине – недуг, который встречается у многих людей. Чаще всего такие симптомы вызваны проблемами с позвоночником, для решения которых, в частности, необходимо обеспечить правильное спальное место. А для этого необходимо правильно выбрать матрас, учитывая его степень жесткости, материал, тип основания и другие важные нюансы.

Ортопедические матрасы для здорового сна

Врачи рекомендуют людям с патологиями позвоночника спать не на обычных, а на специальных профилактических и лечебных матрасах с ортопедическими свойствами. Большой выбор таких изделий предлагает специализированный магазин матрасов Дримлайн, в котором представлена качественная продукция в широком диапазоне цен. Особенностью ортопедических матрасов является их специфическая «начинка». В большинстве своём, такие изделия не имеют пружин, а изготавливаются из кокосового волокна или иных упругих материалов, которые хорошо держат форму и обладают «правильной» степенью жесткости. Профессиональные матрасы ортопедические – это изделия, которые принимают форму тела человека и «запоминают» её, обеспечивая, тем самым, максимальный комфорт во время ночного сна и дневного отдыха. В таких условиях тело человека находится в ортопедически правильном, естественном положении на протяжении всего времени сна и отдыха, а позвоночник не испытывает чрезмерных нагрузок и хорошенько «отдыхает» вместе с его хозяином.

Матрасы с ортопедическими свойствами бывают для кроватей и для диванов. Ортопедические матрасы для диванов пользуются не меньшей популярностью, чем аналоги, предназначенные для кроватей. Многие предпочитают именно угловые и обычные раскладные модели диванов, используя их в качестве спального места. Но раскладные конструкции неизбежно имеют неоднородное основание: на нём есть стыки, швы и прочие элементы, которые могут причинять дискомфорт во время сна. Решить эту проблему без смены дивана призваны ортопедические или обычные матрасы для диванов, которые придают спальному месту идеальную ровность, гладкость и отличные профилактические свойства. С таким матрасом даже самый неудобный диван станет райским ложем для беззаботного сна и местом максимального релакса. К тому же, ортопедические матрасы для диванов специально разработаны для профилактики и лечения проблем со спиной и позвоночником. Поэтому покупка такого изделия – это не просто отличное приобретение для дома, это – вклад в собственное здоровье, на котором, как известно, экономить не стоит.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru