Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.04.15 16:38
Комбинатор
 
Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения. Одним его потомком стал инструктор дислоцирующегося в Саратове пункта отбора граждан на военную службу по контракту сержант Максим Синякин.

Сотрудниками Управления ФСБ России по Центральному военному округу было установлено, что объектом его внимания для получения незаконного вознаграждения стали граждане, оформлявшие документы для прохождения службы по контракту в Вооруженных Силах РФ.

Поводом для этого являлось «содействие» со стороны Синякова в исправлении неудовлетворительных оценок, полученных кандидатами на военную службу при сдаче нормативов по физической подготовке. При этом даже у фактически сдавших испытания лиц инструктор находил «недочеты» и предлагал таксу в 3-5 тысяч рублей их устранить.

Итогом работы сотрудников военной контрразведки и военного следствия стало уголовное преследование деятельного сержанта по выявленным и задокументированным фактам получения взятки.

24 марта 2015 года решением Саратовского гарнизонного военного суда сержант М.синякин признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 290 УК РФ и приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru