Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.09.22 14:12
Почему нужно изучать английский язык
 

Английский язык уже давно занимает лидирующее положение в мире по популярности. Сегодня им владеют более полутора миллиарда человек и примерно столько же его изучают или пытаются учить. Современная наука, СМИ, работа и учеба уже почти невозможны без английского языка. Это понятно всем, но, тем не менее, мы сегодня рассмотрим вопрос: зачем же нужно изучать английский язык?

Работа с перспективой

Интересная и высокооплачиваемая работа довольно часто требует знания английского языка, иначе такой работы соискателю не видать. Но даже в тех компаниях, где есть работники, не владеющими английском, коллеги этих сотрудников, знающие английский язык, зарабатывают на 45% больше. Поэтому оплата за курсы английского языка (например, Skyeng) может оказаться неплохой инвестицией.

Фильм в оригинале интереснее и понятнее

Это правда. Перевод лишает иностранный фильм национального колорита, части авторского замысла и первичной семантики самых искрометных высказываний. Невозможно представить, сколько шуток теряется в результате перевода, сколько пропадает забавных намеков и каламбуров. Да и слушать оригинальную речь куда приятнее, нежели дублерский голос, не всегда совпадающий с артикуляцией актеров.

Книги в оригинале тоже хороши

Неужели мы бы отказались прочитать в оригинале Марка Твена, Теодора Драйзера, Джека Лондона и многих других известных англоязычных писателей? Да ни в коем случае! Владея английским языком, вас бы поразило мастерство авторов в передаче эмоционального состояния персонажей или в описании природных пейзажей. Оригинальное произведение всегда значительно отличается от перевода.

Не отставать от современности

Большинство международных спортивных передач и развлекательных шоу ведутся на английском языке. Если вы сможете овладеть этим языком, для вас станет доступна любая информация в цивилизованном мире: англоязычные каналы, журналы и газеты. Все это станет вашим постоянным спутником в жизни.

Обучение за границей

В наше время это уже не проблема в политическом смысле. Любой гражданин РФ может обучаться в заграничных вузах как очно, так и через Интернет. Однако незнание английского языка может закрыть для вас окно в образовательное пространство Европы или США. Только владение английским языком позволит вам учиться в самых престижных университетах Великобритании и Америки. А уж какие перспективы открывает иностранный диплом на территории России, рассказывать не нужно.

Путешествия за границу

Любого туриста, который не является коренным носителем английского, за знание этого языка всегда и везде будут уважать. Не говоря уже про самые яркие впечатления, которые он получит, владея английским языком – ведь в таком случае для него станет доступна любая информация во время путешествия.

Изучайте английский язык, не задумываясь, где и когда он может вам пригодиться. В любом случае, может возникнуть ситуация, когда вы об этом никогда не пожалеете.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru