Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.09.16 18:48
В каких районах СПб самое дешевое жилье?
 
Дешево – не значит плохо. Хотя, когда речь идет о недвижимости, низкие цены заставляют насторожиться – что-то в этом не так! Или строительство ведется на болоте рядом с грохочущей железной дорогой, или добраться до места жительства можно только с тремя пересадками. Однако бывают случаи, когда низкие цены обусловлены совсем иными причинами.

Из чего складывается цена


По данным аналитиков mirndv.ru, дешевизна квартир складывается из следующих критериев:

  • небольшой метраж – маленькая студия обойдется дешевле, чем 1-комн. квартира;
  • отсутствие отделки – намного удешевляет жилье;
  • покупка на ранней стадии строительства – позволяет сэкономить 10-15% от общей стоимости;
  • удаленность от центра также является удешевляющим фактором.

Некоторые из описанных недостатков, влияющих на цену, могут рассматриваться, как достоинства. Например, удаленность от центра гарантирует тишину и благополучную экологию; отсутствие отделки – это возможность обустроить жилье по своему желанию; а небольшая площадь квартир не потребует больших коммунальных платежей.

Доступные квартиры по районам


Наиболее умеренные цены в Колпинском и в Красногвардейском районах, где развернулось масштабное строительство бюджетного жилья. Окраинный Курортный район тоже изобилует новостройками, но из-за позиционирования территории как престижной и экологически благополучной жилье здесь стоит чуть дороже. Отличная возможность купить дешевое жилье – поселиться во Всеволожском районе, например, в «Новом Янино», подробности о котором можно изучить здесь: mirndv-novoe-yanino.ru – чтобы иметь представление о степени комфорта квартала.

В комплексе учтены все потребности жильцов и компенсирована удаленность от центра города: есть свой д/с на территории, теплый паркинг на 1200 мест и ряд коммерческих служб, расположенных на первых этажах зданий. При этом цены на жилье держатся на уровне 61 243 – 69 400 рублей за 1 м2, что значительно ниже средних по городу.

Не менее интересен ЖК «Старая Крепость» – mirndv-staraya-krepost.ru. Он расположен рядом с метро «Девяткино». Здесь квартиры сдаются с предчистовой отделкой, в парадных предусмотрены помещения для колясок, а на территории – крытые паркинги. Цена 1 м2 составляет 54 000 – 55 600 рублей и зависит от года сдачи жилого блока. Специалисты по недвижимости считают, что и эта стоимость не окончательна – можно получить хорошую скидку при 100% предоплате или договориться о беспроцентной рассрочке, чтобы не брать кредит на покупку жилья.

Статья подготовлена на основании аналитических сводок экспертного отдела компании «МИР недвижимости».

Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru