Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.03.17 15:00
Вилочные погрузчики признаны незаменимыми помощниками на складах
 
Вилочный мини-погрузчик способен поднимать и перевозить тяжелые паллеты, помогать при разгрузке, погрузке, складировании. Данный вид техники практически незаменим в современной складской логистике, где особенно ценится мобильность.

Самым популярным топливом для них служит дизель и бензин. Значительно меньше моделей работает на газе или электричестве. Некоторые имеют смешанный тип питания. Большинство представленных на рынке вилочных погрузчиков подходят одновременно для работы и в помещении, и на улице. Если технику планируется долгое время эксплуатировать в условиях низких температур, то предпочтение стоит отдавать дизельным погрузчикам. На улице способны работать бензиновые и газовые модели: их снабжают предпусковыми обогревателями для легкого запуска в зимнее время. Электропогрузчики максимально экологичны и выбираются преимущественно для работы внутри склада. Данные модели значительно дороже дизельных. Но использование более доступных дизельных вилочных погрузчиков внутри помещения влечет за собой дополнительные издержки на обеспечения безопасности здоровья в здании.

Что касается удобства данного вида техники для оператора, то здесь важен не тип питания, а подход производителя к эргономичности устройства. Поскольку кабина погрузчика весьма компактна, создать комфортабельное рабочее место проблематично. Для удобного доступа в кабину современные погрузчики имеют низкий пол и широкие ступеньки. Длительное нахождение на рабочем месте облегчает подвесное сиденье с регулировкой веса, положения и наклона спинки. Во многих моделях дизельной техники предусматривается двойная система гашения вибрации. Для работы на улице в зимних условиях вилочные погрузчики оснащаются обогревателем и антиобледенителем стекла.

При выборе погрузчика следует учитывать следующие характеристики:

  • номинальная грузоподъемность;
  • максимальная скорость движения с грузом;
  • максимальная скорость подъема с грузом;
  • радиус разворота;
  • длина, ширина, высота;
  • размеры вил;
  • тип и мощность двигателя.

Чтобы определиться с тем, какой погрузчик справится с обслуживанием конкретных складских мощностей, можно воспользоваться услугами аренды техники. Компания «Тракресурс-Регион» готова предоставить в аренду не только вилочные погрузчики, но и другую складскую технику. ООО «Тракресурс-Регион» осуществляет продажу спецтехники и является официальным дистрибьютором популярных брендов складской и дорожно-строительной техники.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru