Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.11.15 11:11
8,5 лет тюрьмы на двоих получили владельцы нелегального нефтеперерабатывающего завода
 
Заводским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению Шестоперова А., 1983 года рождения, Гончарука В., 1969 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Судом установлено, что директор ООО «Интер-Ком» Шестоперов А., действуя в составе организованной преступной группы совместно с Гончаруком В., являющимся учредителем ООО «Интер-Ком» и осуществлявшим фактическое руководство ООО «Интер-Ком» наряду с Шестоперовым А., в период с 19 декабря 2012 года по 18 октября 2013 года осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с эксплуатацией без соответствующей лицензии взрывопожароопасного производственного объекта - малогабаритной нефтеперерабатывающей установки. На данной установке они перерабатывали нефть, получая мазут, дизельное топливо, печное топливо, бензин. Подсудимые хранили полученные в результате переработки нефтепродукты и в последующем реализовывали их покупателям. От реализации произведенных нефтепродуктов в период с 1 января по 18 октября 2013 года подсудимые извлекли доход в общей сумме 96 млн 295 тыс. 489 рублей.

Приговором суда Гончаруку В. назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, Шестоперову А. – в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием каждым в исправительной колонии общего режима.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru