Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.10.15 10:58
Участники преступной группы за торговлю наркотиками получили более 26 лет тюрьмы на троих
 
Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда Саратова по уголовному делу в отношении двух родственниц Черкасиной Александры, 1987 года рождения, и Черкасиной Ирины, 1967 года рождения, а также Машанова Владимира, 1994 года рождения. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере), ч. 1 ст. 30 – ч. 5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная организованной группой).

Как сообщалось ранее, Александра в конце 2013 года создала устойчивую организованную группу по продаже наркотиков в Саратове. К участию группе женщина привлекла свою мать и знакомого Машанова, которые, согласно распределенным ролям, осуществляли «закладки» наркотических средств.

Сама Александра занималась закупкой, фасовкой наркотков. Для конспирации она оформила абонентские номера, которые, по ее просьбе, были зарегистрированы и оформлены на третьих лиц. На указанные киви-кошельки перечислялись денежные средства от незаконного оборота наркотических средств. После перечисления покупателями денег, Черкасина переводила денежные средства с киви-кошелька на банковский счет. Затем через банкоматы, расположенные в различных районах города, она и ее мать обналичивали деньги, распределяли между участниками группы и расходовали их на свои нужды.

Абонентские номера, оформленные к киви-кошелькам, Александра периодически меняла для того, чтобы запутать следы своей деятельности.

Действуя в составе организованной группы, они совершили финансовые операции с денежными средствами на общую сумму более 643 тысячи рублей, приобретенными в результате совершения ими преступлений, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Черкасиной А. наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы, Черкасиной И. – в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы, Машанову В. – в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Женщины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, мужчина - в исправительной колонии строгого режима.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru