Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.01.13 11:00
Дайджест новостей 21-27 января
 

Последняя неделя января. Праздники позади, рабочий ритм наконец найден, но все чаще и чаще вспоминается весна, до которой осталось всего 33 дня.

Эта неделя прошла под знаком борьбы коммунальщиков со снегом, горожан с сосульками, а МЧС - с прогулками по льду. Внимательные читатели нашего портала теперь знают, как не допустить обморожений, правильно катаясь на санках.

Горка на Театаральной площади

В очередном отчете Саратовстата за прошедший год сообщается о повышении рождаемости в регионе. Роспотребнадзор за тот же период скурпулезно подсчитал число алкогольных отравлений. Появились и первые данные о количестве желающих получить Универсальную электронную карту, призванную заменить массу официальных документов.

Крупное транспортное событие в жизни города анонсировано на прошедшей неделе Гордумой. Маршрут «6-й микрорайон – Перинатальный центр – поселок Юбилейный – Железнодорожный вокзал» должен облегчить жизнь горожанам из спальных районов. Это будет первый маршрут по новой саратовской дороге.

Хорошие новости есть и для тех, чья работа связана с постоянными командировками. На позапрошлой неделе мы уже сообщали о планируемом открытии авиасообщения между Саратовом и 11-ю городами ПФО. В минувший понедельник стало известно о том, что субсидиями на перелеты внутри ПФО смогут теперь пользоваться все пассажиры. С первого апреля 50% стоимости билета авиакомпаниям будут компенсировать федеральный и региональный бюджеты.

Пока в самом Саратове проходили лыжные гонки, наши спортсмены обыгрывали соперников вне родных стен:
Футзальная «Волга» в Чемпионате России разгромила московское «Динамо» 6:2;
«Кристалл» начал выездную серию с победы над «Кубанью», а в последних домашних матчах обыграл «Молот-Прикамье» и «Торос»;
Самбисты Дмирий Спирин и Михаил Стройков привезли золотую и серебряную медали с всероссийского турнира в Рязани, Толобек Бекетов завоевал бронзу на турнире в Ярославле;
Биатлонистки Елизавета Еремина и Диана Саюшкина успешно выступили на соревнованиях в Саранске. Биатлон

Саратовская черлидинг-группа пробилась на третье место Всероссийских соревнований в Москве.

Отнюдь не спортивную, а, скорее, экономическую победу одержали несколько предприятий области на «Ежегодной общественной премии "Регионы – устойчивое развитие"», получившие по её результатам более миллиарда рублей инвестиций.

Городские топонимы пополнились названиями четырех ранее безымянных скверов в Ленинском районе, на Ильинской площади в эту субботу открылся Музей саратовской гармоники, а в Заводском районе разобрали аварийный мост, закрытый еще в прошлом веке.

Из федерального центра к нам пришли сразу четыре интересных новости: снижение платы за интернет, который, кажется, становится таким же важным, как телефон и радио, отмена льгот для IT-компаний, дабы заманить их в Сколково (об этом сообщил Премьер-министр России) и новый порядок распределения бюджетных мест в ВУЗах. В эти дни в Правительстве России готовится к рассмотрению законопроект, согласно которому крупные торговые сети обяжут принимать банковские карты. Ходить за покупками станет удобнее.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru