Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.10.12 12:00
Дайджест событий с 1 по 6 октября
 
Приветствуем всех, кто готов отложить дела и посвятить пять минут своего времени чтению. Saratov.ru традиционно сделал для вас подборку основных новостей недели.

Законодатели предложили ужесточить наказание для пьяных водителей. Согласно их задумке нетрезвый автомобилист, ставший виновником смертельного ДТП, должен нести ответственность как за умышленное убийство.

Пока не известно получит ли закон воплощение в жизнь, но вот трезвому водителю грузовой ГАЗели, задержанной на выезде из Саратова, грозит вполне реальный срок. В салоне и обшивке машины обнаружили почти 2 кг героина и 23 кг опия.

Почти 1,6 тысячи человек эвакуировали из Сенного рынка из-за подозрительной коробки. К счастью, прибывшие на место взрывотехники группы разминирования ОМОН не нашли в ней ни гексогена, ни тротила, а лишь использованные картриджи для принтера.
Почти 1,6 тысячи человек эвакуировали из Сенного рынка из-за подозрительной коробки 
Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Саратовские спортсмены на неделе одержали ряд побед:
Вот мы и добрались до главных новостей недели. К сожалению, невеселых. Один за другим на неделе произошли три крупных пожара.

Началась огненная «трилогия» во вторник со старого здания ТЮЗа на Вольской. Пожар произошел во время спектакля, из здания эвакуировали 450 человек, к счастью, никто не пострадал. Однако сильный урон был нанесен самому зданию, по предварительным расчетам восстановление ТЮЗа обойдется в 350 млн рублей. На время проведения экспертизы директора театра Валерия Райкова отстранили от занимаемой должности.
Пожар в саратовском ТЮЗе 
Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

В среду в центре Саратова загорелся старинный дом на улице Челюскинцев. К счастью, происшествие также обошлось без жертв.

Завершилась огненная «трилогия» страшным пожаром на нефтеперерабатывающем заводе Крекинг, произошедшем в четверг в 15:00. В результате возгорания заводской установки пламя охватило территорию около 100 квадратных метров. Пожарным удалось локализовать горение в 16:02, окончательно потушить – в 18:23. Всего на ЧП пострадали четыре человека, один из которых скончался в больнице на следующий день. Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский заявил, что ЧП на заводе не станет причиной перебоев с топливом.
Пожар на НПЗ в Саратове
Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

Недоумевающие жители и даже некоторые СМИ на неделе строили догадки о череде пожаров, пытались связать их воедино и даже вплести мистическую нить в свои повествования. Скажем одно, хорошо, что они закончились.

Пожалуй, ни одна неделя не обходится без транспортных новостей. Эта не стала исключением. В субботу вечером из-за концерта группы «Любэ» перекроют движение по Московской, Театральной, Большой Казачьей, Киселева, Первомайской, Челюскинцев и Радищева. Узнать о множестве других мероприятий, не требующих перекрытия дорог, можно узнать в нашей Афише.

Напоследок сообщим о том, что все октябрьские выходные Саратов проведет без трамвая маршрута №11. На все уикенды он «отдохнет» в связи с ремонтом путей.

Советуем вам тоже отдыхать, хотя бы в выходные. До скорых встреч на интернет-страницах. Ваш saratov.ru.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru