Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.06.13 10:08
Дайджест событий с 24 по 30 июня
 

Главной темой недели стала гроза в понедельник, которая принесла разрушения не только в Саратове, но и по области: в Саратове в ДТП пострадали 17 человек, а в Марксе без крыши остались несколько домов.

Кроме ливней и сильного ветра в регионе произошло немало событий в социальной, экономической, культурной и других сферах жизни региона.

demografia.jpg

Саратовстат сообщил, что рождаемость в регионе с начала года снизилась почти на 1%. За эти же пять месяцев в регионе зарегистрировали 5 тысяч браков и более 4,5 тыс. разводов.

Заболеваемость в регионе за январь-май увеличилась в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Пенсионный фонд и Минтруда разработали «пенсионный калькулятор», который позволит рассчитать размер пенсии, согласно изменениям в законодательстве.

На выплату заработной платы школьникам, которые трудоустроятся в летний период, из городского бюджета выделили почти 3,5 млн рублей.

business_growth_and_success.jpg

С начала года инфляция доросла до 7,3%, но и зарплаты стали в России выше. Средний оклад составил порядка 30 тыс. рублей. А Росстат говорит, что цены в среднем по стране выросли с начала года на 3,5%.

Тем временем хлеборобы региона уже начали сбор озимой пшеницы.

Более 30 машин «скорой помощи» вручил губернатор Саратовской области Валерий Радаев коллективам медучреждений Саратова и региона. В июле медслужбы получат еще 14 спецмашин.

800px-Myaso_(3897728158).jpg

На неделе депутаты регионального парламента пересмотрели стоимость и состав продуктовой корзины. Теперь цена обязательного набора продуктов и услуг увеличится для детей – на 361 рубль, для пенсионеров – на 199 рублей, для трудоспособного населения – на 80 рублей.

На содержание и обслуживание в 2013 году светофоров Саратова выделили более 16 млн рублей субсидии, а муниципалитеты получат порядка 76 млн рублей на реконструкцию и модернизацию системы теплоснабжения.

Строительство мостового перехода через железнодорожные пути на станции Трофимовский-1 в Ленинском районе Саратова завершилось. На этот объект потратили свыше 300 млн рублей.

Проект расширения дорог и строительства развязок в Саратове обсудили на заседании комиссии гордумы. Окончательный проект рабочая группа представит в октябре.

самолет

Скоро из Саратова можно будет добраться авиатранспортом не только в Москву или Казань, но и в Оренбург. Новый маршрут планируют запустить в августе.

Спортивные баталии в летнем сезоне немного поутихли. Но тем не менее, саратовские гребцы умудрились завоевать на первенстве Приволжского Федерального округа аж 28 медалей. Илья Захаров добавил еще медалей в свою копилку. На этот раз саратовец стал двукратным чемпионом Европы по прыжкам в воду. А Мария Полуянова из Саратова победила на Всероссийских соревнованиях по прыжкам вводу, ее коллега по команде Артем Шпанов взял «серебро».

DSC09560.JPG

Третью ступень пьедестала на первенстве Европы заняла дзюдоистка из Энгельса Екатерина Токарева. Сборная региона отличилась на первенстве по легкой атлетике, взяв в командном зачете второе место.

Минкомсвязь планирует расширить перечень услуг, предоставляемых в почтовых отделениях. Планируется, что в скором времени в почтовых отделениях откроют пункты выдачи электронных подписей.

На федеральном уровне прорабатывают возможность внедрить новую услугу в систему кредитования: граждане смогут отказаться от уже полученного кредита.

В городе активно развивают систему кинотеатров под открытым небом. Один «кинозал» появился в сквере Дружбы народов.

На этом завершилась неделя и вместе с ней и июнь. Что приготовит нам второй летний месяц, узнаем уже в понедельник. 



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru