Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.03.13 10:08
Дайджест событий с 25 по 31 марта
 

Последняя неделя марта разительно не отличилась от любой другой зимней недели, разве что солнце уже начало припекать и благодар этому и стараниям коммунальных служб сугробов на улицах Саратова поуменьшилось. Редакция saratov.ru в конце недели решила напомнить наиболее важные события, произошедшие в регионе.

За отчетный период не обошлось без ЧС: в Саратовской области затопило пять низководных мостов. В начале недели МЧС отчиталось о пожарах, произошедших в выходные. Всего в предыдущие выходные в огне погибли девять человек. С начала года в губернии произошло 559 пожаров. За этот период погибло в огне 79 человек, 252 – спасены. Такую статистику приводят огнеборцы.  

горящий частный дом

Уровень заболеваемости ОРВИ в регионе ниже допустимого эпидемического порога на 0,62%, в Саратове этот показатель равен 8,8%. Об этом сообщает местный Минздрав.

Спортсмены проявили себя в различных дисциплинах. Саратовец Владимир Мальков в одиночном разряде выиграл турнир по бадминтону, проходивший в Варшаве. Баскетболисты обыграли барнаульский «АлтайБаскет». Гимнастки привезли с международного турнира по художественной гимнастике «Балтийская жемчужина» 10 медалей.  Тренировать гандболистов из клуба «СГАУ-Саратов» будет Александр Алексеев, ранее помогавший волгоградскому «Каустику». Надеемся, что наши спортсмены в скором времени займут наивысшую строчку в рейтинге.

медали

На заседании рабочей группы в городской думе рассказали о планах запустить скоростной трамвай. Этот вид транспорта соединит 6-ю Дачную и кольцо трамвайного маршрута №9 в Заводском районе Саратова. По данным Росстата, дизельное топливо вновь сбавило в цене.  На неделе глава транспортного комитета Василий Разделкин заявил, что главным авиаперевозчиком между городами Приволжского Федерального округа будет авиакомпания «Татарстан».

самолет

В кадровом составе прокуратуры на неделе произошли изменения. Теперь заведовать прокуратурой Фрунзенского района будет Алексей Дядькин.

По состоянию на 25 марта в Саратовской области насчитали почти 14,5 тысячи безработных граждан. Министерство труда РФ планирует в 2014 году укоротить новогодние каникулы до восьми дней.

Энергоблок №4 Балаковской АЭС остановили на ремонт. Его вновь планируют запустить в мае.

На ремонт еще семи бань из бюджета выделят почти 15,6 млн рублей.  Также в регионе разработают долгосрочную программу социального питания.

продукты

Саратовстат сообщил, что число приезжих превышает численность коренного населения региона. Также на основе данных переписи специалисты сделали вывод, что регион, как постоянное место жительства, мужчины выбирают чаще, чем женщины.

На этом редакция прощается с посетителями городского интернет-портала до понедельника и идет готовить розыгрыши и шутки в преддверии Дня смеха.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru