Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.11.12 12:00
Дайджест событий с 29 октября по 4 ноября
 
Добрый праздничный день! Уже определились, какой праздник отмечаете: государственный, религиозный или просто долгожданные выходные? В любом случае желаем провести ближайшие дни с пользой, а чтобы вы были в курсе событий, мы подготовили для вас еженедельный новостной дайджест.

Начнем с транспортных новостей. Комитет дорожного хозяйства Саратовской области заявил о крайней необходимости капитального ремонта моста Саратов-Энгельс. Работы планируют провести в следующем году, при этом движение транспорта ограничат на несколько месяцев.
 На время капитального ремонта мост закроют на несколько месяцев
С 6 ноября железнодорожники снизят цены билетов на ряд поездов дальнего следования. Стоимость проезда понизят для вагонов всех классов.

Министерство образования Саратовской области рапортовало о «климате» в учебных учреждениях региона. Согласно данным ведомства на 1 ноября все они подключены к теплу.

В ближайшее время Саратов ждет прибавление числа воспитательно-образовательных учреждений. Школу и детский сад в поселке Солнечный обещают сдать до конца года. Минпром заявил, что заведение среднего образования получит уникальную для города спортплощадку.

Следующая новость актуальна для тех, кому скоро придется покинуть школьную скамью. Министерство образования РФ признало неэффективными четыре вуза Саратовской области. Неугодные учреждения, скорее всего, будут закрыты.

А вот музей естествознания СГТУ (кстати, вошедшего в число эффективных вузов) пополнился двухтонным экспонатом. Им оказался фрагмент ствола окаменелого дерева возрастом более 50 млн лет.
Музей естествознания СГТУ пополнился двухтонным экспонатом 
Фото: СГТУ

Более чем солидный возраст. Во времена этого дерева никто и не помышлял о музеях, университетах и уж тем более программном обеспечении. К чему это мы? К результатам социологического опроса, в ходе которого почти половина работников саратовских компаний признались в пиратстве. Наиболее востребованным нелицензионным софтом оказались – офисные, графические и специализированные профессиональные программы.

Но негоже на выходных говорить о делах офисных. Давайте, посмотрим, чего достигли саратовские спортсмены:
Чемпионат Саратовской области по рогейну
Своеобразные соревнования провели и сотрудники силовых ведомств. Трехдневные учения по ликвидации химического и биологического ЧС прошли в Шиханах. Масштаб мероприятия действительно поражает, достаточно взглянуть на фотографии к новости.
Трехдневные учения по ликвидации химического и биологического ЧС прошли в Шиханах Саратовской области
Фото: МЧС по Саратовской области

Будем надеяться, что специалистам никогда не придется использовать отработанные навыки в жизни. 

На этом подборка новостей за неделю заканчивается. Мы закрываем свои ноутбуки и прощаемся до следующей недели! А о том, как провести выходные с толком, вы всегда можете узнать в нашей афише.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru