Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.10.12 12:00
Дайджест событий с 8 по 13 октября
 
Редакция saratov.ru одинаково тепло приветствует как счастливых владельцев горячих батарей, так и тех, кто только ждет этого счастья, согреваясь альтернативными способами! С вами очередной выпуск недельного дайджеста.

Начнем с наиболее насущного: треть саратовских домов и почти две трети учреждений социальной сферы получили тепло. Такие данные нам привели чиновники мэрии по данным на 15:00 пятницы.
Треть саратовских домов и почти две трети учреждений социальной сферы получили тепло 
В Саратове пройдет отборочный тур в театральную школу Олега Табакова. Мероприятие состоится в Саратовском академическом театре драмы имени И.А. Слонова.

Тем временем, Саратовская область получит 300 млн рублей на другой театр – ТЮЗ им. Киселева. Деньги из федерального бюджета предназначены на восстановление здания после пожара. Чуть ранее коллектив театра обратился к саратовцам с просьбой о помощи в восстановлении декораций, реквизита и костюмов.

Последствия другого крупного пожара в Саратове уже ликвидированы – НПЗ возобновил выпуск нефтепродуктов. По заверениям Минпромэнерго региона, АЗС ОАО «Саратовнефтепродукт» обеспечены топливом в полном  объеме.

Ну, не все же пламени быть причиной несчастий. К примеру, Олимпийский огонь – явление вполне позитивное. Тем более, что национальная эстафета с ним пройдет через Саратов. 
Чемпионат и Первенство Саратова по маунтинбайку «Медицинка Рэйс 2012»
Кстати, о спорте, наши спортсмены:
 Соревнования парашютистов на точность приземления

Любители внедорожного спорта в ближайшие выходные смогут наблюдать гонку внедорожников под Бартоломеевским. Соревнования пройдут в рамках II этапа Открытого первенства Саратовского клуба внедорожников по трофи-рейдам.

Вероятно, чиновники все же не желают, чтобы весь наш регион превратился в полигон для внедорожных соревнований. Так, в следующем году областной бюджет раскошелится на дороги губернии на 4 млрд рублей. Из последних достижений саратовских дорожников – ремонт трассы в Энгельсском районе.

Другие транспортные новости мельком:
  • Диспетчеры сообщат о графике движения троллейбусов для инвалидов;
  • Первый камень нового аэропорта заложили в Сабуровке;
  • Штрафы для перевозчиков поднимут до полумиллиона.
От новостей «движимых», перейдем к «недвижимым». Саратовстат подсчитал стоимость квадратного метра жилья на первичном и вторичном рынках жилья региона. Депутаты Саратовской городской думы утвердили Генеральный план города.

МВД приглашает саратовцев стать дружинниками. Отличившихся граждан возможно даже примут в полицию.

Вот и все новости недели, которые мы сочли в той или иной степени важными и отобрали для вас. Ах, да! Не забудьте, что в эту субботу, 13 октября, метеорологи пророчат нам недружелюбную погоду. Будьте осторожны и возвращайтесь на наши страницы!


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru