Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.09.12 15:00
Дайджест событий за неделю с 24 по 30 сентября
 
Доброго осеннего дня желает всем своим читателям недельный дайджест! Сегодня мы познакомим вас с самыми отборными событиями последней недели сентября. Как обычно, без скандалов, интриг и политики.
Заболеваемость ОРВИ в Саратове превысила эпидемический порог
С вашего позволения откроем дайджест не самым позитивным, но важным известием – заболеваемость ОРВИ в Саратове превысила эпидемический порог. Медики рекомендуют держать оборону: заниматься физкультурой, гулять на свежем воздухе, есть витамины и чеснок.

Кстати, о тех, кто защищается от простуд профессионально. Итак, за неделю:
Почти половина работников саратовских компаний заводят на работе настоящих друзей. Причем дружбу чаще всего заводят рабочие и государственные служащие. Если первые строят отношения по открытости и душевной простоте, то чиновникам – без связей никак нельзя.

Саратовских дорожников обязали при составлении графика ремонта учитывать социальную значимость объектов и обращения жителей. Заказывайте дорожное полотно всем домом, кварталом, районом! 
Московскую от железнодорожного вокзала до Вольской отремонтируют в 2013 году
Стала известна судьба улицы Московской от железнодорожного вокзала до Вольской. Ее тоже планируют отремонтировать. Только сделают это уже в следующем году. А вот новый сквер появится в Ленинском районе уже в этом. «Мини-парк» имени Благодарова откроется на одноименной улице 1 октября.

Другие новости благоустройства пришли к нам из Комсомольского поселка. «Саргорсвет» установил здесь 115 фонарей.

Многострадальные лодочные станции планируют все же оставить на новой набережной. Во всяком случае, чиновники теперь рассматривают и такую версию, кроме их переноса 
в поселок Лесопильный.
Многострадальные лодочные станции планируют все же оставить на новой набережной 
Неугомонные дети снова пострадали от употребления в пищу непотребных растений. На этот раз в ЦРБ села Александров Гай попали 11 детей, наевшихся семян клещевины.

Чиновники отложили переход страны на «зимнее время», который мог состояться 28 октября. Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал правительству заказать ученым исследования последствий перевода стрелок для здоровья людей и экономики страны. А говорят, опыты на людях отменили?

Другая «временная» новость касается новогодних праздников. Два январских выходных дня перенесли на май.

На этом все. Не забывайте, что троллейбусы №№ 3 и 16 не ходят до 3 октября. Дышите свежим воздухом, употребляйте витамины и не болейте!


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru