Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.01.13 10:10
Новостной дайджест 14-20 января
 

Страшный сон журналиста – город, где ничего не происходит, все идет своим чередом. Это посленовогодний Саратов. Медленно течет транспорт по Московской, медленно падает снег, медленно пишется дайджест новостей за святочную неделю.

В Саратове не происходило ничего, что бы не было для него обычным. Как обычно часть города сидела без воды. Статистика радовала нас низким уровнем заболеваемости ОРВИ и преступности. Согласно данным последней переписи населения, мы стали умнее и образованнее.

На неделе обсудили в очередной раз вопрос о допуске в нашу воздушную гавань других авиакомпаний, расширении авиасообщения и строительстве сабуровского аэропорта.

Местные спортсмены собрали урожай кубков и медалей различного достоинства: 
Юниоры «Автодора» пробились в финальный этап Первенства России по волейболу
БК «Автодор» в непривычно результативном матче совладал с «Атаманом»
«Универсал» обыграл своих противников
«Кристалл» буквально раздавил «Ижсталь»
Шпажист Артем Скворцов завоевал бронзу этапа Кубка Европы по фехтованию
Конькобежец Данила Семериков выиграл Кубок России среди юниоров
Со щитом вернулись в город наши яхтсменки, триатлонистки, конькобежцы и парусники.

Регата

ТЮЗ, окруженный скандалами и интригами, тоже хотел порадовать зрителя традиционным январским спектаклем. В предстоящей в этот уик-энд премьере дипломного «Безрукого из Спокáна» кроется главная загадка театральной недели.

Государственная забота о многодетных семьях на этой неделе вылилась, что не привычно, сразу в три исторических преобразования: увеличили выплаты на детей, затем снизили цены на квартиры для многодетных семей и, в довершении всего, решили поддержать службу родовспоможения. Кроме того, саратовские депутаты полны решимости усложнить жителям города и области и без того непростую жизнь, усилив ограничения на продажу алкоголя и принудительно создав дополнительные дни трезвости.

IMG_3980.JPG

Напоследок о наболевшем. Теперь каждый горожанин может выбрать себе поликлинику и лекарства по карману, а ветераны поставить, как в старые добрые времена, бесплатные зубные протезы. Надо только не забывать о том, что за больничным в этом случае придется идти самому, от дешевых аналогов дорогих лекарств бывает больше побочных эффектов, а бесплатные протезы обрастут кучей бумаг и очередей. Не болейте, берегите себя и читайте нас ежедневно.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru