Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.07.14 13:01
Большая часть работников региона предпочли гибкий график
 
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, как, по мнению работников компаний Саратова и области, гибкий график работы влияет на производительность труда.

Выяснилось, что 67% опрошенных не отказались бы от гибкого графика, если бы работодатель предоставил им такую возможность. Более того, каждый второй работник местных компаний уверен, что гибкий график работы повысит производительность его труда.

Главное преимущество гибкого графика в глазах саратовских работников – самостоятельное распределение рабочего времени, которое позволяет более успешно сочетать работу и личную жизнь. В этом уверены 63% участников опроса. Еще 22% считают, что гибкий график работы дает возможность продлить выходные. Кроме того, дискомфорт, который испытывают 72% сотрудников местных компаний, когда отпрашиваются у начальника с работы, – еще одна из причин, по которой работники предпочтут гибкий график.

В то же время, по мнению респондентов из Саратовской области, есть в гибком графике и свои «подводные камни»: так, люди опасаются, что при гибком графике сложнее будет взаимодействовать с коллегами (48%), уменьшится доход (32%), а рабочий день в реальности станет боле продолжительным (19%).

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 2912 работников компаний, 227 из них – представители Саратовской области.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru