Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.07.12 16:53
Дайджест событий за неделю
 
В преддверие выходных дней Saratov.ru рад представить своим читателям новый формат новостей нашего интернет-портала – дайджест событий уходящей недели. Редакция тщательно отобрала события из ленты новостей, опубликованных в течение пяти последних дней, и самые важные внесла в этот краткий обзор. Читатель всегда может ознакомиться с событием подробнее, перейдя по гиперссылке в интересующем сюжете.

Неделя в Саратовской области началась с печального известия о пропаже годовалого ребенка в Марксе. По предварительным данным следственных органов дедушка оставил мальчика на волжском берегу без присмотра почти на час. На следующие сутки рыбаки обнаружили тело малыша в небольшом водоеме.

В Саратовской области появится структура, осуществляющая муниципальный жилищный контроль. В течение трех месяцев депутаты облдумы должны будут разработать региональный закон, согласно которому будут осуществляться полномочия нового органа.

Комитет по бюджету и налогам Саратовской областной думы решил сократить на 927,1 млн рублей объем средств на обеспечение жильем уволенных в запас военных. Из этой суммы 387,1 млн рублей вернутся в федеральный бюджет в качестве «неиспользованных остатков».

МЧС подвело «пожарные» итоги первого полугодия 2012 года. Согласно печальной статистике, больше половины погибших на пожарах находились в алкогольном опьянении. 
Саратовская набережная протянется в сторону Большой Садовой и достигнет почти 5 км в длину
Саратовская набережная протянется в сторону Большой Садовой и достигнет почти 5 км в длину. Часть «новой набережной» до улицы Вольской планируют продлить уже в этом году.

На неделе в Ленинском, Кировском и Октябрьском районах города снесли порядка 80 незаконно построенных гаражей. На части освободившейся земли восстановили тротуар, озеленили территорию, восстановили спортивную площадку. 

Порадовали на этой неделе саратовские спортсмены, завоевавшие призовые места: Степан Сурков («бронза» чемпионата Европы по плаванию среди юниоров), Олег Григорьев («бронза» Чемпионата России по легкой атлетике), Максим Кузуб, Никита Палазник и Илья Климов («золото» и «бронза» первенства России по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет).

По результатам Олимпийской квалификации в Каракасе (Венесуэла) сборная России по баскетболу завоевала лицензию на участие в Олимпийских играх в Лондоне. В состав команды вошли игроки Саратовской области Сергей Моня, Виктор Хряпа и Семен Антонов.

Второй энергоблок Балаковской АЭС остановили для перезагрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта, который продлится 40 суток. В настоящее время на БаАЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 3 и 4. 

В Краснодарский край также выехали четыре автомобиля ГУ МЧС по Саратовской области для помощи пострадавшим от наводнения и проведения аварийно-восстановительных работ. В состав колонны вошли два пожарных рукавных автомобиля и две пожарных автонасосных станции.

В микрорайоне «Солнечный-2» заложили первый камень в основание будущего спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик». Трехэтажный ФОК будет включать в себя стационарную трибуну на 3 тыс. мест, игровое поле площадью 50х35 м, фойе, гардеробы, тренерские, судейские и медкабинет.

Под Саратовом разместят производство строительных материалов, изделий и конструкций для жилищного строительства. Завод планируется построить на земельном участке площадью 280 тыс. кв. м. на землях ОКХ «Аграрник». 

Саратовстат подсчитал среднюю стоимость «квадрата» жилья в регионе за II квартал 2012 года. Согласно данным статистического органа, метр общей площади на первичном рынке жилья стоил порядка 36,5 тыс. рублей, на вторичном рынке - в 32,27 тыс. рублей.

В этом учебном году в Саратовской области зарегистрировано самое низкое количество «стобалльных» результатов по ЕГЭ за последние три года. Более 400 выпускников саратовских школ не получили аттестаты, закончив учебные заведения со справками.

В Саратове неизвестный злоумышленник похитил 807 тыс. рублей с банковских счетов граждан. Он установил считывающее устройство на банкомат в районе торгового центра «Меркурий», завладел информацией и ПИН-кодами банковских карт клиентов банка, и снял деньги с них в том же банкомате.

В детском оздоровительном центре «Березка» на Кумысной поляне отравились 16 детей и трое взрослых. Пострадавших госпитализировали с диагнозом «пищевая токсикоинфекция и гастрит легкого течения», их состояние оценивается как удовлетворительное.
В первую очередь, отдых на Волге ассоциируется у читателей saratov.ru с пляжем
В первую очередь, отдых на Волге ассоциируется у читателей saratov.ru с пляжем, свидетельствуют данные опроса, проводимого на нашем сайте с 29 июня по 13 июля. Вторым по популярности стал дачный отдых на Волге, третьим - отдых на турбазах.

На этом все! Удачных всем выходных, с чем бы ни ассоциировался у вас волжский отдых!


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru