Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.07.12 17:27
Дайджест событий за неделю с 16 до 20 июля
 
Добрый пятничный вечер всем читателям новостного дайджеста на saratov.ru! Перед тем как вспомнить, чем же была знаменательна уходящая неделя, позвольте поздравить всех тех, кто ждал похолодания, и выразить соболезнования тем, кто планировал на выходные поход на пляж.

Коварная смена погоды принесла в Саратов не только дождь, который хотя бы на время расправился с городской пылью, но и порывистый ветер. Последний, в свою очередь, навел беспорядок на улицах и заставлял экстренные ведомства буквально каждый день предупреждать горожан об «опасно свисающих» конструкциях и даже граде.

В результате штормового ветра и грозы без газоснабжения остались почти 400 абонентов Саратова и районов области, без электричества – почти 2,4 тысячи человек.

Города Приволжского федерального округа планируют связать прямыми авиарейсами. Соответствующую программу развития транспортного комплекса Приволжья запустят уже в четвертом квартале 2012 года. 

В Саратове заменят водопровод, снабжающий водой жителей поселка Мирный и областной перинатальный центр. Ремонт коммуникаций проведут в рамках строительства новой дороги к перинатальному центру, которую планируют закончить до 1 сентября. 

На XXX Олимпийских играх в Лондоне примут участие пятеро саратовских спортсменов. Футболисты саратовского «Сокола» обыграли у себя дома гостей из тамбовского «Спартака» со счетом 4:0. 

Также спортивными успехами порадовали:
  • Экипаж спортсменов-инструкторов саратовской областной школы высшего спортивного мастерства со вторым местом среди женских команд на соревнованиях по парусному спорту;
  • Андрей Трушечкин, завоевавший две серебряные медали на международных соревнованиях по воднолыжному спорту Vega Open-2012;
  • Воспитанница городской спортшколы – бегунья Татьяна Халиуллина, выигравшая путевку на Первенство Европы в городе Брезно Осорбли в Словакии. 
В Ленинском районе Саратова создадут «пилотные» отряды дружинников. Помощники полиции будут работать не за спасибо, а получат вознаграждение, заверили в мэрии.
В Ленинском районе Саратова появятся "пилотные" отряды дружинников
Роспотребнадзор назвал наиболее вероятной причиной отравления детей в «Березке» пиццу, которую один из родителей отдыхающих привез своему ребенку. В настоящее время пострадавших ребят выписали из Областной детской инфекционной больницы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Поезд № 17/18 Саратов-Москва получил статус «фирменного», что отразится на его цене с 1 августа. Однако цена на билеты в «17-ом» не дотянет до «девятки», успокаивают в РЖД. Также в начале следующего месяца подорожает проезд в общественном городском электротранспорте. С 1 августа за проезд в троллейбусе и трамвае придется отдать 12 рублей

В Саратовской области на площадке бывшего Балаковского производственного объединения «Химволокно» могут создать особую экономическую зону (ОЭЗ). Вопрос ее создания зампред правительства региона Павел Большеданов обсуждал в Москве на встречах в Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ, Внешэкономбанке и Price Waterhouse Coopers (PWC). 

В Саратовской области планируют обустроить более 700 светофоров и более 30 км тротуаров, 180 из которых должны появиться в Саратове.

Основными местам совершения ДТП с участием пешеходов заместитель начальника ОГИБДД Саратова Юрий Носов назвал крупные магистрали города, среди которых Новоастраханское шоссе и улица Орджоникидзе. 
Основными местам совершения ДТП с участием пешеходов заместитель начальника ОГИБДД Саратова Юрий Носов назвал крупные магистрали города
Торгово-промышленная палата Саратовской области получит право законодательной инициативы. Соответствующие поправки в областное законодательство приняли депутаты регионального парламента на заседании комитета облдумы по государственному строительству. 

Депутаты Саратовской городской думы приняли очередные поправки в бюджет города. Казна в очередной раз вышла дефицитной – нехватка средств составила 770 тыс. 790,3 рублей. На заседании думы глава администрации Саратова Алексей Прокопенко предложил внести в бюджет две ошеломляющие поправки. Одна требует выделить более 2 млрд рублей, вторая порядка 1,121 млрд рублей. По результатам голосования депутаты единогласно отвергли обе инициативы. 
На заседании думы глава администрации Саратова Алексей Прокопенко предложил внести в бюджет две ошеломляющие поправки
Ставка транспортного налога с 1 января 2013 года для автомобилей мощностью свыше 410 л.с. может подняться до 300 рублей за одну лошадиную силу. Остальные же автомобилисты будут платить по прежним тарифам. 

В Саратовской области на базе предприятия «Агротехснаб» наладят сборку тракторов «Беларусь-3522». Протокол о создании предприятия подписали гендиректор Минского тракторного завода Александр Пуховой и зампред правительства региона Александр Соловьев. 

До воскресенья в Саратове закрыта для движения улица Провиантская на участке от Чернышевского до Рабочего переулка. На это время троллейбус маршрута №2а прекратит свою работу.

Да, и не забывайте о том, что в свет вышел новый 4-ый номер офф-лайн дайджеста городской жизни saratov.ru. Свежеотпечатанные экземпляры журнала уже ждут вас в заведениях города. 

Узнать, где можно прочесть и взять дайджест saratov.ru, поможет раздел места отдыха нашей «Афиши».
Новый дайджест saratov.ru


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru