Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.10.14 11:40
ГИБДД напомнила о своевременной оплате штрафов
 
Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области привлекают нарушителей Правил дорожного движения к административной ответственности. Один из распространенных видов административных наказаний – штраф.  

Но не все водители оплачивают штрафы в установленные законом сроки - не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. В случае неуплаты штрафа гражданин может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,  которая гласит:  «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток».

За десять месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции составлено  4 тыс. 296 административных материалов по данной статье; в среднем, ежедневно составляется от 20 до 30 материалов.

Водителям,  оплатившим штраф, квитанцию об оплате сотрудники ГИБДД  рекомендуют предъявлять  в административную практику  ГИБДД для занесения в компьютерную базу данных и тем самым  исключить себя из списка неплательщиков. Проверка граждан по информационным базам данных ГИБДД на предмет неоплаченных штрафов осуществляется не только в рамках контроля за дорожным движением, но и при обращении граждан в подразделения Госавтоинспекции. Таким образом, промедление с уплатой штрафа может обернуться для лица, привлеченного к административной ответственности, серьезными неприятностями.

Госавтоинспекция Саратова  обращается ко всем участникам дорожного движения с рекомендацией не ждать принудительных мер взыскания и сохранять квитанции об оплате штрафов. Для установления имеющегося долга по исполнительному производству. О наличии или отсутствии задолженности можно узнать на Едином портале Государственных услуг или обратиться в подразделения ГИБДД. Прием ведется с понедельника по пятницу с  14:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 11:00, кроме праздничных и выходных дней.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru