Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.06.14 16:04
Почти 50 кг наркотиков уничтожили в огне
 
Сотрудники саратовского наркоконтроля 23 июня провели плановое уничтожение наркотиков. 
Все уничтоженные наркотики были изъяты из незаконного оборота и являлись вещественными доказательствами по более 50 уголовным делам прошедшим через суд. Операция по уничтожению прошла в присутствии специальной комиссии под охраной сотрудников спецназа, сообщает пресс-служба УФСКН по Саратовской области.
В огне уничтожили 8 кг героина и 23 кг опия. Они были спрятаны за обшивкой автофургона «Газель». Наркотики принадлежали преступному сообществу в которую входили 45-летняя Р. Любимова, 47-летней А.Петросян и 26-летний А .Тарпошян. В ходе предварительного расследования, проводившегося следователями наркоконтроля, они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.210 ( организация преступного сообщества (преступной организации) и участие в нем (ней), ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере, организованной группой), ч.3 ст. 327 УК РФ ( использование заведомо подложных документов).
Судом установлено, что Любимова совместно со своим гражданским мужем, Петросяном, организовала поставки в Саратовскую область крупных партий наркотических средств для последующего сбыта. Доход от продажи героина и опия позволил им приобрести дом, две квартиры в элитных домах, престижные автомобили иностранного производства и другое имущество.
Для этих противозаконных целей преступным сообществом куплены две модели «жигулей» и грузовой фургон «ГАЗель». На них и были доставлены наркотические средства в регион.
Подсудимые Любимова, Петросян, Тарпошян, как на предварительном следствии, так и в судебном заседании вину в совершении инкриминируемых им преступлений не признали, заявив о своей непричастности к незаконному обороту наркотиков.
Приговором Октябрьского районного суда Саратова от 16 декабря 2013 года Любимовой Р. назначено наказание в виде 18 лет и 10 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 1,5 млн рублей, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Петросяну А. - 18 лет и 10 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 1,5 млн рублей, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Тарпошяну А. - 12 лет и 10 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Еще один член преступной группировки, 29-летний Д.Куликов, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее приговорен к 5 годам лишения свободы.
2 кг 120 г марихуаны изьятых у 37-летнего Зотова В.П., жителя Петровска, также отправились в огонь. Сырье для наркотиков мужчина набрал в зарослях на берегу реки и спрятал его в заброшенном доме. При очередном посещении своего тайника он был задержан наркополицейскими и мешок с марихуаной был у него изъят.
Приговором Петровского городского суда Зотов В.П. за свои протовозаконные действия был приговорен к 3 годам, условно, с испытательным сроков 2 года.
Всего в огонь отправилось почти 50 кг наркотиков.


Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru