Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.05.15 11:02
Саратовцы больше всех в ПФО едят овощей
 
По данным выборочного обследования 770 домашних хозяйств (из которых 570 домохозяйств расположено в городской местности и 200 – в сельской) Саратовская область в 2014 году вышла на 1 место среди субъектов Российской Федерации Приволжского Федерального округа (ПФО) по среднедушевому потреблению овощей и бахчевых и на 2-е место по среднедушевому потреблению: яиц, рыбы и рыбопродуктов, а также по употреблению масла растительного и других жиров, сообщает Росстат.

По потреблению белковой продукции в 2014 году Саратовская область находилась на верхних позициях в ПФО. Ей принадлежало 2-е место по среднедушевому потреблению: яиц (20 шт. в месяц), рыбы и рыбопродуктов (2,0 кг), масла растительного и других жиров (1,0 кг), 3-е место   по мясу и мясопродуктам (7,7 кг). По потреблению таких углеводосодержащих продуктов питания как овощи и бахчевые (9,2 кг) жители области занимали 1-е место, тогда как по сахару и кондитерским изделия (3,1 кг) – 2-е место, по хлебным продуктам (8,7 кг) – 4-е место, а по картофелю (5,0 кг)   9-е место. По потреблению фруктов и ягод (5,7 кг) Саратовская область находилась на 11-м месте из 14-ти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

Среди субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа жители Республики Башкортостан больше всего потребляли мяса и мясопродуктов, а также хлебных продуктов и масложировой продукции, занимая по этим позициям 1-е место. Пензенская область занимала 1-е место по потреблению: яиц; молока; рыбы и рыбопродуктов.

 Чувашская Республика в отчетном году была 1-й по потреблению картофеля, фруктов и ягод. Республика Татарстан занимает верхние позиции по среднедушевому потреблению картофеля, фруктов и ягод, молока и молочных продуктов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru