Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.12.12 10:35
Суд рассмотрит заявление о демонтаже трубы спиртзавода
 
Прокуратура Аркадакского района Саратовской области направила в суд иск к ООО «АркадакСпирт» по факту нарушения спиртзаводом требований законодательства об охране окружающей среды. 

В ходе проверки установлено, что на земельном участке на территории Большежуравского муниципального образования выявлены несанкционированные отходы производства ООО «АркадакСпирт» – барда зерновая. 

По результатам проверки прокурором района в отношении юридического лица ООО «АркадакСпирт» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления. 

Как сообщили в областной прокуратуре, постановлением госинспектора РФ по охране природы управления Росприроднадзора по Саратовской области на спиртзавод наложен штраф в размере 150 тыс. рублей. 

Кроме того, 06 декабря в Аркадакском районном суде состоится рассмотрение искового заявления прокурора района, в котором поставлен вопрос о демонтаже трубы, через которую происходил сброс отходов производства - барды зерновой, об установке и введении в эксплуатацию очистных сооружений, позволяющих переработать отходы производства в полном объеме, об очистке и рекультивации загрязненной отходами производства местности. В настоящее время производственная деятельность Аркадакского спиртзавода приостановлена.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru