Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.03.23 20:07
Где получить помощь в издании книги
 

Где получить помощь в издании книги

Начинающие авторы, поэты, бизнес-тренеры, диетологи, фотографы заинтересованы в том, чтобы распространить свои труды среди читателей. Для этого необходимо собрать материал и подготовить к издательству книгу. Однако для многих этот этап мучителен, потому что они не знают, к кому обратиться за помощью и вообще с чего нужно начать работу.

На сайте Rubook.ru опубликована актуальная информация, которая может заинтересовать авторов. Сервис позволит узнать, сколько будет стоить печать книги. Для этого в онлайн-калькулятор нужно ввести такие данные:

  • формат книги – имеется в виду ее размер;
  • количество страниц;
  • переплет - твердый или мягкий;
  • вид страниц в книге - черно-белые или цветные.

Для просчета стоимости, за какую сумму можно напечатать книгу в Саратове, сервис предлагает автоматически послать запросы в несколько издательств и книжных типографий. Это поможет вам сориентироваться в затратах и даже найти приемлемые варианты сотрудничества.

Часто, помимо основных параметров, издателям необходимо уточнить и дополнительные услуги. К ним относятся:

  • корректура текста – ее выполняют опытные корректоры, которые помогут сделать тексты читаемыми и свободными от описок, опечаток, грамматических ошибок;
  • верстка – эта работа помогает разбить текст по страницам в таком формате, который удобен для чтения. После верстки книга в принципе готова к печати;
  • разработка дизайна обложки книги – к работе привлекаются талантливые художники, которые способны с помощью одной иллюстрации раскрыть суть повествования или заинтриговать читателя;
  • присвоение номера ISBN – он необходим для подготовки книги к продаже;
  • ламинация или тиснение обложки фольгой – такая обработка сделает ее более презентабельной;
  • доставка тиража книг – можно найти исполнителя, которые возьмет на себя груз распространения нового издания в книжных магазинах.

Так что задача издать книгу в Саратове вполне выполнима. Если человек понимает, что публикация текстов в Интернете исчерпала себя и хотел бы оставить свой след в творческом мире, ему важно издать красивую книгу. Весь жизненный опыт, наблюдения, выводы, предложения, рекомендации, вопросы, переживания можно сконцентрировать в одном издании. Свою книгу можно подарить знакомым, родным, такой подарок станет памятным. Главная же цель издания – распространение информации и получение прибыли. Так что расчеты должны быть точными и верными.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru