Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.04.23 21:12
Компания «Уральская Сталь» работает над укреплением кадрового потенциала
 

Компания «Уральская Сталь» работает над укреплением кадрового потенциала

Гендиректор Ууправляющей компании Денис Сафин рассказал о сотрудничестве с Новотроицким филиалом НИТУ МИСиС.

Один из крупнейших производителей товарного чугуна, мостостали и стального листа в России управляющая компания «Уральская Сталь» налаживает сотрудничество с Новотроицким филиалом НИТУ МИСиС, чтобы усилить кадровый потенциал компании. Соглашение о сотрудничестве подписали исполнительный директор  компании Андрей Просяник и первый проректор вуза Сергей Салихов.

Стороны будут налаживать сотрудничество в сфере подготовки новых компетентных специалистов, вместе разрабатывать и дополнять обучающие программы, повышать качество образования и развивать студенческую научно-исследовательскую деятельность.

Стороны планируют вместе реализовывать образовательные проекты, проводить научные исследования с талантливыми студентами, организовывать для них практику и стажировку на «Уральской Стали».

Новотроицкий филиал НИТУ МИСиС был создан на базе факультета металлургических технологий в 2000 году. Этот факультет появился еще в 1992 года как обособленное структурное подразделение МИСиС. За эти годы вуз выпустили более тысячи  инженеров-аглодоменщиков, сталеплавильщиков, механиков, прокатчиков, металловедов, теплофизиков и других специалистов.

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин отметил, что около 70% выпускников этого вуза каждый год присоединяются к компании. Интеллектуальное партнерство, как отметил глава предприятия, помогает усилить кадровый потенциал «Уральской Стали».

«Студенты смогут получить качественное высшее образование и возможности для трудоустройства и профессионального роста», — добавил Сафин.

АО «Уральская Сталь» в феврале 2022 года вместе с АО «Загорский трубный завод» вошли в состав интегрированного металлургического холдинга под руководством Дениса Сафина. Предприятие активно сотрудничает с образовательными учреждениями высшего и среднего профессионального образования, реализует с ними совместные комплексные программы.

В частности, в 2022 году руководство Загорского трубного завода подписало соглашение в рамках программы «Профессионалитет». Участниками соглашения стали 25 образовательных учреждений и стратегических партнеров — крупных предприятий, где могут работать будущие специалисты.

Денис Сафин отметил, что в рамках этого соглашения Ресурсный центр ЗТЗ станет базой для подготовки специалистов в сфере металлургии. Загорский трубный завод является одним из ключевых работодателей, поэтому такой выбор закономерен.

Сам Ресурсный центр ЗТЗ открылся в 2020 году, участие в этой инициативе принял Сергиево-Посадский колледж. Это первая в Московской области площадка для подготовки кадров для металлургической промышленности. В центре работает  система целевых договоров, которая даёт студентам гарантию трудоустройства по специальности по окончании обучения. Студенты, обучающиеся по целевым договорам, проходят углубленную производственную практику под руководством наставника и получают первый опыт работы не только в мастерских, но и на самом современном предприятии России по выпуску труб большого диаметра.

В центре обучаются более 550 студентов. Занятия проводятся по программам, утвержденным Министерством образования Московской области с учетом требований Загорского трубного завода.

Генеральный директор Управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин родился 24 апреля 1980 года Темиртау Казахской ССР. Окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит». Карьеру начал в 1998 году специалистом компании «Индастл», где прошел путь от рядового специалиста по оптовым продажам до финансового директора.

В 2010 году он стал главой компании «Изотех Инвест», которая занималась строительством Загорского трубного завода. В 2016 году он занял пост генерального директора «Загорского трубного завода».

Управляющую компанию «Уральская Сталь» в качестве гендиректора возглавил в 2022 году. Состоит в Российском союзе промышленников и предпринимателей.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru