Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.02.22 00:25
Основные разновидности колес для тележек
 

Основные разновидности колес для тележек

Ни одну тележку невозможно представить без колес, иначе она таковой перестанет быть, ведь главная функция любой тележки – передвижение. И, разумеется, качество колес будет влиять на управляемость тележки, ее маневренность и на сцепление с полом. Ознакомиться с ассортиментом колес для тележек и купить те, которые вам необходимы, вы сможете на сайте https://kolesaroliki-spb.ru/. А мы в этой статье рассмотрим основные разновидности колес, которые устанавливаются на разные типы тележек.

Колеса, устанавливаемые на гидравлические тележки

Для гидравлических тележек применяются ходовые ролики и рулевые колеса. Рулевые колеса закрепляются непосредственно под гидравлическим узлом. Ролики же устанавливаются под вилами, поэтому они рассчитаны на большие нагрузки.

Материал для колес гидравлических тележек подбирается по условиям работы и характеристикам напольного покрытия:

  1. Полиуретан. Не оставляет следов на полу, может выдерживать высокие нагрузки, долговечен. Применяется в обычных складах.
  2. Резина. Колеса на резине передвигаются тихо и мягко, но при этом могут пачкать пол черными полосами.
  3. Нейлон. В основном это материал применяют в агрессивных условиях, поскольку он не подвержен воздействию химических препаратов.

Колеса для платформенных тележек

Колесо (колесная опора) для платформенной тележки имеет свою отличительную особенность: помимо колеса как такового, имеется еще специальная площадка, которая болтами закрепляется к нижней поверхности платформы тележки. Колесные опоры могут быть поворотными и неподвижными.

Платформенную тележку, как правило, снабжают четырьмя колесами в различных вариантах – это зависит от конкретных требований. В большинстве случаев ставятся два подвижных колеса и два неподвижных.

Однако при необходимости максимальной маневренности ставятся все четыре поворотных колеса. И, наоборот, для передвижения тележки по прямой линии устанавливают четыре неповоротных колеса. Изготавливаются колесные опоры из материала, который подбирается с учетом следующих видов поверхности для перемещения:

  • ровные наливные полы: из полиуретана, полиамида и нейлона;
  • цементный пол: из резины и полиуретана;
  • асфальтированное покрытие: пневматика, резина;
  • природный грунт: только пневматические колеса.

Для двухколесных тележек

На такие тележки ставятся колеса либо из литой резины, либо пневматические диаметром не менее 250 мм. Надувные колеса обладают отличной амортизацией, способны гасить вибрацию, поэтому их успешно применяют на неровных покрытиях и на улице. Недостаток – возможные проколы камеры. Колесам, выполненным из литой резины, проколы не страшны, но они не могут хорошо пружинить, поэтому используются на относительно ровной поверхности.

Мы перечислили основные виды колес для тележек, и очень надеемся, что вам пригодится эта информация.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru