Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.04.23 17:50
Особенности рефинансирования кредита в 2023 году
 

Особенности рефинансирования кредита в 2023 году

Для некоторых незадачливых заемщиков оказалась непосильной плата по полученным кредитам. К сожалению, желание получить какую-то вещь здесь и сейчас может привести к неприятным последствиям. В финансовой среде обратили внимание на проблему и предложили решение - рефинансирование без подтверждения дохода. В 2023 году такую услугу предлагают многие крупные банки, минимальная ставка по таким кредитам составляет 4% годовых. Реструктуризация подразумевает, что все задолженности суммируются, погашаются перед различными организациями и передаются к одному кредитору, который заключает с клиентом новый договор со смягченными условиями. Это значит, что человек получает возможность за определенное время рассчитаться с долгами и при этом ему нужно сотрудничать только с одним банком. Благодаря этому легче следить за финансами, контролировать расходы и освобождаться от финансовой зависимости.

Обратите внимание, как правило, банки требуют согласия супруга/супруги, если кредит оформляется на большую сумму. Документ должен быть заверен у нотариуса. Это позволит избежать неприятностей в случае, если возникнут трудности в погашении задолженностей. Однако иногда такая процедура упрощается, что приводит к конфликтам и неожиданным последствиям. Если речь идет о займе большой суммы и он может отразиться на финансовом благополучии семьи, стоит обсудить все нюансы и прийти к обоюдному согласию на кредит.

При подписании договора вам будет указана минимальная сумма, которую нужно перечислять на счет ежемесячно. Как правило, она ненамного превышает сумму процентов по кредиту. Так что вы окажетесь в ситуации, когда платежи проводятся, а тело долга почти не уменьшается. Чтобы видеть прогресс в погашении долга, на счет нужно переводить сумму больше минимального платежа.

Если же клиент хочет досрочно погасить долг, ему нужно предупредить об этом банк. Даже в том случае, если он выполняет платежи на сумму больше минимального обязательного, нужно уточнить, какую именно сумму вы хотели бы, чтобы кредитор снимал ежемесячно.

Рефинансиврование кредита выгодно заемщику, так как он получает возможность платить только проценты, но избежит начисления пеней и неустоек. Это снижает нагрузку на семейный бюджет и дает психологическую поддержку, ведь человек видит прогресс и стремится к состоянию, когда долги будут погашены, а кредитная история восстановится.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru