Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.09.12 12:00
Дайджест событий с 17 по 22 сентября
 
Добрый день всем киноманам, сочувствующим им, а также людям, равнодушным к «волшебному фонарю»! С вами в очередной раз недельный дайджест saratov.ru.

С чего это вдруг мы вспомнили о кино? Да, просто главной новостью недели (если никто не против) стал Девятый Международный телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания», стартовавший в прошлые выходные. Лучшими «страдальцами» в этом году стали финны: режиссер фильма «Твоя навсегда» Миа Хальме и оператор Петер Фликенберг. 
 Режиссер Вадим Абдрашитов на «Саратовских страданиях»
Режиссер Вадим Абдрашитов на «Саратовских страданиях». Фото: Анна Антонова

В начале недели организаторы дрифт-битвы на парковке ТЦ Happy Mall огласили имена победителей. Обширный фоторепортаж со столь зрелищного мероприятия нам пришлось разделить на две части: автопарк и сама гонка.
Дрифт-битва на парковке ТЦ Happy Mall 
В Саратове открылись два новых музея: музей Свято-Троицкого собора и музей спортивной славы области. В первом представлены предметы церковной утвари, богослужебные книги и облачения, датируемые XVII - XX веками, во втором – спортивные экспонаты, описывающие жизнь региона.

Раз уж заговорили на тему «быстрее, выше, сильнее», пробежимся по достижениям в этой сфере:
Вероятно, новых спортсменов воспитают в новом ФОК в поселке Юбилейный. Спорткомплекс включает в себя  универсальный спортивный зал и два бассейна, а на его территории расположена площадка для игровых видов спорта и площадка с уличными тренажерами.

В Красноармейском районе студенты и сотрудники СГТУ нашли окаменелые останки древнего пресмыкающегося. Кости древней рептилии - предположительно, мозазавра обнаружили рядом с селом Нижняя Банновка.
В Красноармейском районе студенты и сотрудники СГТУ нашли окаменелые останки древнего пресмыкающегося, предположительно, мозазавра
Вот такие жуткие существа обитали у нас в далеком прошлом. Сейчас ужас на просторах региона внушают совсем другие создания. Вот, например, HeadHunter подсчитал, сколько менеджеров проблемные клиенты довели до слез, депрессии, нервного тика и даже истерики. В опросе приняли участие 209 сотрудников из Саратовской области.

Пользователи Android оценили саратовские дороги на «2+». Справедливости ради стоит отметить, что ни одному городу совместный проект Google и auto.ru не поставил даже четверки.

На прошедшем заседании депутаты областной думы подняли прожиточный минимум саратовских пенсионеров на 322 рубля, приняли к рассмотрению проект закона об эвакуации авто и
снизили налоги для предпринимателей-инноваторов, строителей, а также занятых в «детском» бизнесе

А тем временем шестеро детей в санатории «Пады» под Балашовом отравились, наевшись «какой-то травы», на поверку оказавшееся дурманом обыкновенным. Двух ребят уже выписали из больницы, еще двое готовятся к выписке, остальные находятся на лечении.

Столыпинский институт запустил автобус для студентов. «Пазик» будет курсировать между корпусами Поволжского института управления им. П.А. Столыпина. Мы подозреваем, что транспорт уже получил название «столыпинского вагона».

В саратовские почтовые отделения поступили марки с QR-кодом. Ссылка ведет на сайт зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. Другие «штрихкодовые» новинки нам предстоит увидеть на продуктах, впервые появившихся на полках магазинов. Новую продукцию будут маркировать особым способом в течение года со дня первого выпуска.

Минстрой рапортовал о подготовке региона к отопительному сезону. Чиновники заверяют, что область будет готова «топить» уже к 10 октября.

А пока синоптики обещают нам теплые выходные. Надеемся, что они нас не обманули. Принимайте солнечные ванны и возвращайтесь на saratov.ru!


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru