Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.09.12 11:00
Дайджест событий с 27 по 31 августа
 
Редакция приветствует своих читателей, изумившихся вчерашним отсутствием дайджеста! Мы решили больше не беспокоить вас в самое фееричное для офисного работника время - вечер пятницы, и рассказать о самых важных событиях уходящих будней сегодня.

Началась неделя с празднования Дня российского кино. Именно в этот день медиахолдинг saratov.ru подарил саратовскому Дому кино собственный сайт. Теперь узнать репертуар кинотеатра, новости, познакомиться с предстоящими фестивалями можно в интернет-представительстве культурного учреждения.
 Саратовский Дом кино
Культурные новости в понедельник продолжил Саратовский областной музей краеведения, который победил в  «Потанинском конкурсе».

В День города в Энгельсе установили мировой рекорд по числу одновременно танцующих людей. В грандиозном танцевальном флешмобе приняли участие 16 тысяч 107 человек.

МЧС заверило, что при обрушении в минувшие выходные здания строящегося торгового комплекса в Ленинском районе Саратова никто не пострадал. Проверкой строения занялся следственный комитет.

Не удивляйтесь, если сегодня экраны телевизоров и компьютеров начали излучать в мир только доброе и вечное. С 1 сентября в России вступил в силу федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 
С 1 сентября в России вступил в силу федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Правда не верится, что теперь по ящику будет только культура и спорт. Кстати, о последнем. За неделю саратовские спортсмены:
Прошедшая неделя в очередной раз показала, что Саратов город спорта не только на словах…

В уходящую пятидневку областные гаишники делились мудростью с народом. То рекомендуют видеорегистратор поставить, то напомнят об аресте за неуплату штрафа. В общем, беспокоятся за нас. Они же привели печальную статистику – назвали основные причины ДТП с детьми.

И конечно же, завершение недели ознаменовалось ежегодной «учебной» лихорадкой:

В новом учебном году за парты сядут около 67 тысяч саратовских школьников. 
В новом учебном году за парты сядут около 67 тысяч саратовских школьников
Учеба только начинается, а профильное ведомство уже установило минимальный проходной балл по ЕГЭ.

Для ребят постарше – студентов СГТУ – новый учебный год начнется с эксперимента. Университет предоставит им образовательный кредит под поручительство государства.

А также, тема волнующая всех автолюбителей Саратова:

Дорожники приступили к очередному этапу ремонтной эпопеи на Московской. На этот раз рабочие занялись участком улицы от Радищева до Соборной. Естественно, на время ремонта эта часть центральной магистрали города недоступна для автомобилистов.

Трамвай № 11 изменит расписание движения из-за капитального ремонта путей по улице Танкистов.

Кроме того, на этой неделе:

Во вторник в области нашлись 27-летняя Кристина Новикова и ее 9-летняя племянница Эльмира Провоторова, которые пропали полтора месяца назад. Как оказалось, женщина с ребенком находились в одном из районных центров региона и не сообщали о своем местонахождении родственникам и близким.

Поучительная новость поступила на неделе от полиции. Блюстители закона поведали о балашовце, который заплатил за «липовое» наследство от несуществующего родственника-миллионера 16,2 тыс. долларов.

Завершилась неделя торжественным открытием нового участка набережной от Провиантской до Вольской. 
В Саратове открыли новый участок набережной от Провиантской до Вольской
Теперь горожанам осталось понять, что с таким подарком властей делать. На выходных можете заняться прохождением этого квеста. А лучше откройте афишу saratov.ru и найдите занятие по вкусу!


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru