Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.08.12 16:55
Дайджест событий с 30 июля по 3 августа
 
Редакция saratov.ru уже традиционно приветствует читателей пятничного дайджеста! Мы пролистали ленту новостей за неделю и выбрали для вас самое интересное.  Итак, обо всем по порядку.

Началась неделя с вступления в силу поправок в закон о техосмотре и закон об ОСАГО. Нововведения сделали необязательным талон ТО и упростили покупку полиса обязательного страхования.

Уходящая пятидневка порадовала достижениями саратовских спортсменов на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Так, сборная России по баскетболу, в составе которой играют саратовцы Моня и Хряпа, уже одержала три победы: над сборной ВеликобританииКитая и Бразилии. Саратовский прыгун Илья Захаров стал серебряным призером игр. Спортсмен выиграл «серебро» в паре с Евгением Кузнецовым в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Среди неолимпийских побед наших спортсменов на неделе стоит отметить победу теннисистки Валерии Соловьевой в Baku Cup 2012, мужской команды по пляжному волейболу на Всероссийских соревнованиях в Мучкапе и гребцов в командном первенстве ПФО среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ.

Прокуратура уличила «реал,-Гипермаркет» в стройке торгового комплекса без разрешения. Согласно информации ведомства компания принялась возводить здание торгового комплекса на улице Блинова без необходимых документов.
 Причиной массовой гибели рыбы в реке Мечетке назвали повышенную концентрацию фенотротиона
Причиной массовой гибели рыбы в реке Мечетке признали повышенную концентрацию фенотротиона – основного компонента хлорорганических пестицидов. Комиссия по ЧС запретила ловлю рыбы и купание в самой Мечетке и находящимся ниже нее по течению Большом Карамане.

В Саратове утвердили новую схему движения маршрутки № 8. По просьбам пассажиров она продолжит курсировать по маршруту «микрорайон № 6 поселка Солнечный – улица Рогожина».
Добраться из Саратова в Кошели, Шумейку и Сосновку под плеск волн в ближайшее время можно только на частном судне 
Добраться из Саратова в Кошели, Шумейку и Сосновку под плеск волн в ближайшее время можно только на частном судне. Движение пассажирских теплоходов по этому маршруту приостановлено из-за долгов компании «Фарватер». До прояснения ситуации речной транспорт заменят автобусами, которые будут отправляться от саратовской набережной по расписанию теплоходов.

ЗАГСы Саратова и Энгельса заявили о возможности принять заявление на регистрацию рождения ребенка в электронном виде. Проверить, насколько все удобно на самом деле, новоиспечённые родители смогут на едином портале госуслуг.
Под Саратовом обнаружили целый арсенал из более 700 снарядов и осколочных зарядов к гранатомету 
Под Саратовом обнаружили целый арсенал из более 700 снарядов и осколочных зарядов к гранатомету. Склад боеприпасов располагался в коровнике близ хутора Махино, который вся редакция разом окрестила «Махно».

С 3 августа в Саратове перекроют улицу Азина, с 5 числа та же участь ждет Московскую на участке от Вольской до Максима Горького. В связи с этим троллейбусы маршрутов №№ 1 и 5 приостановят свое движение, а многие автобусы, в том числе энгельсские, изменят схему движения. 
Саратов готовится к сезону бахчевых – в городе определили 55 официальных торговых точек по продаже дынь и арбузов 
Саратов готовится к сезону бахчевых – в городе определили 55 официальных торговых точек по продаже дынь и арбузов. Сколько их будет на самом деле, остается только догадываться. Да, еще в этой новости мэрия рассказывает, как правильно выбрать и съесть арбуз.

День ВДВ в целом прошел в городе спокойно. За порядком в этот праздник следили более 300 сотрудников полиции.

Ученые Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского выиграли конкурс от Министерства образования и науки РФ. Саратовцы победили по направлению «Биокаталические, биосинтетические и биосенсорные технологии».
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил ввести «сиесту» в жарких регионах 
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил ввести «сиесту» в жарких регионах. Послеобеденный отдых в жару был бы весьма кстати в нашем душном пыльном городе. 

С 6 августа автобус №2 опробует новый маршрут. Теперь схема его движения вместо Московской пройдет по Большой Горной.

На этом наш дайджест, сегодня больше похожий на транспортный вестник, подошел к завершению. Мы закрываем свои ноутбуки, выключаем компьютеры и отправляемся подальше от них, чего и вам всем желаем! Приятных выходных!


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru