Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.08.12 17:45
Дайджест событий с 20 по 24 августа
 
Здравствуйте! Saratov.ru продолжает трудиться в должности вашего личного секретаря и каждую пятницу предоставляет вашему вниманию только самое важное за будни в виде дайджеста, который вы уже начали читать. Итак, о событиях уходящей недели по порядку.

В понедельник зампред областного правительства Юрий Моисеев заверил, что сокращать маршруты пригородных поездов в регионе никто не собирается. Своим заявлением чиновник прокомментировал информацию ОАО «РЖД» о сокращении маршрутов электричек по России.

Роспотребнадзор Саратовской области подсчитал, что мужчины травятся алкоголем в три раза чаще женщин. Кстати, по данным МЧС большинство погибших на пожарах и утонувших также - мужчины. Причем подавляющее большинство на момент трагедии были пьяны.

Между тем, Минспорта заверило нас, что всего четверть жителей области систематически занимается спортом и физической культурой. Не мудрено, ведь согласно заявлениям того же ведомства, процент обеспеченности спортивными сооружениями в регионе ниже общероссийского и по Приволжскому федеральному округу.
всего четверть жителей области систематически занимается спортом и физической культурой
После такого заявления самое время рассказать об успехах саратовских спортсменов. Мельком: 
  • «Сокол» вышел в следующий тур кубка России
  • Воспитанники саратовской областной спортшколы  по гребле на байдарках и каноэ завоевали шесть медалей Первенства России и Всероссийских соревнований
  • Бадминтонистка Юлия Запольская стала абсолютной чемпионкой Всероссийских соревнований по бадминтону «Хрустальный волан»
  • Футбольная команда спортшколы стала второй в кубке Российского футбольного союза
  • Саратовская команда завоевала восемь золотых медалей Первенства Приволжского федерального округа по летнему биатлону
Городские власти намерены установить на проспекте Кирова 76 новых лавочек и столько же урн для мусора. Такое же счастье, только в меньшем количестве «грозит» скверу по улице Рахова на участке от Большой Казачьей до Вавилова.
Городские власти намерены установить на проспекте Кирова 76 новых лавочек и столько же урн для мусора
В России планируют создать страховой фонд от невыплаты заработной платы. По замыслу инициаторов проекта, организация позволит работникам предприятий не ждать годами зарплату от предприятий, находящихся в стадии банкротства. Интересно, не обанкротится ли этот фонд в первый же месяц работы?

В это время железнодорожники снова спешат на помощь отпускникам. На этот раз для страждущих назначат дополнительные рейсы на Анапу, Адлер и Симферополь. Очередное железнодорожное известие будет приятно студентам. С началом учебного года очники смогут прокатиться на верхних полках купе за половину их стоимости. С расписанием поездов как обычно можно ознакомиться в разделе «Расписания».

В 2013 году в цену авиабилета в России планируют включить дополнительный сбор в 30-60 рублей. Деньги пойдут в страховой резерв для перевозки пассажиров обанкротившихся авиакомпаний. Стоимость проезда в плацкартном вагоне поезда может вырасти значительно больше - эксперты прогнозируют 67%.

В Заводском районе Саратова открылась после ремонта улица Барнаульская. Здесь обновили покрытие проезжей части дороги, тротуары и пешеходную дорожку к переходу через железнодорожные пути.

Почти 60% школ региона готовы к учебному году. Если быть точным, Комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году выдала акты готовности 57% общеобразовательных учреждений.
IMG_2993.jpg
Минобраз Саратовской области получил от доменного регистратора RU-CENTER сертификат на 1000 доменных имен. Подарок дает право тысяче учреждений образования региона получить собственный домен, хостинг и CMS. Ну, теперь-то все обзаведутся собственными сайтами.

Чиновники подсчитали, во сколько обойдется собрать саратовского первоклашку в школу. Сумма получилась весьма расплывчатая - от 3,845 тыс. до 8,62 тыс. рублей. Узнать, из чего складывались столь разные суммы, можно в соответствующей новости.

Ко Дню города в Саратове готовят более 80 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Праздновать начнут третьего сентября и закончат девятого числа.

Почти половина саратовцев предпочитает работать утром. Совы могут поспорить, но статистика утверждает именно так.

Сбербанк России на 50 минут приостановит проведение операций по эмитированным им банковским картам. Остановка произойдет в 01:00 ночи 27 августа.

Почта России выпустила иллюстрированные почтовые конверты и открытку к 265-летнему юбилею Энгельса. 
Почта России выпустила иллюстрированные почтовые конверты и открытку к 265-летнему юбилею Энгельса
Не забудьте, на выходные в Саратове перекроют движение транспорта по перекрестку улиц Максима Горького и Московской. Из-за этого встанет маршрут троллейбуса № 3. В Заводском районе города вечером в субботу на сутки закроют железнодорожный переезд на станции Саратов-3.

На сем позвольте откланяться и пожелать вам приятных выходных, между прочим, последних выходных лета! Обязательно проведите их с пользой! В этом, кстати, может помочь наша афиша.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru