Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.08.12 18:29
Дайджест событий с 13 по 17 августа
 
Редакция saratov.ru приветствует всех постоянных и переменчивых читателей! С вами очередной выпуск будничного дайджеста, благодаря которому каждую пятницу вы можете узнать обо всех основных событиях за неделю!

А неделя оказалась богатой на дорожные происшествия. Перечислять все трагические эпизоды мы не станем, напомним лишь о наиболее тяжелом, произошедшем в понедельник в Красноармейском районе. Тогда в столкновении фуры DAF, ВАЗ-2110 и LADA Largus погибли пять человек – все ехали в «десятке». Будьте осторожнее на дорогах!

А вот спортсмены уже привычно радуют своими успехами. За неделю их было немало: 
Хорошая новость для любителей сладкого и одновременно полезного – на Театральной площади Саратова открылась ярмарка меда. Лакомство обещают продавать по цене от 200 рублей за килограмм.

Уходящая неделя сыпала как из рога изобилия удивительными известиями федерального уровня. Чего стоят новости только от МВД! То ведомство подготовило проект приказа о возможности постановки авто на учет в любом регионе страны, то глава министерства Колокольцев запретил автоинспекторам ловить нарушителей без видеосъемки.
Пятничный дайджест
Дорожную тему продолжили законотворцы. Сначала в Госдуму внесли законопроект, предполагающий наказание за неуплату штрафа в виде обязательных работ. Не заплатил за лихачества на дороге – возьми в руки метлу! Затем депутаты внесли на рассмотрение парламента проект другого закона, приравнивающего автомобиль с пассажирами к автобусу. В соответствии с ним машины получат право воспользоваться полосой для общественного транспорта. Чиновники уверены, что это поможет привить в России европейскую практику, когда соседи-автомобилисты объединяются и возят друг друга по очереди, чтобы быстрее доехать до места. Однако бытует и другое мнение, согласно которому по «выделенке» начнут носиться все кому не лень.

Следующее сообщение, обрушившееся на нас из того самого рога, принадлежит Минкомсвязи. Ведомство заявило ни много, ни мало - отмену роуминга внутри страны.

Однако вернемся от масштабных высказываний федерального уровня в свой укромный уголок. История со стройкой «реал,-Гипермаркета» получила продолжение. За незаконное возведение торгового комплекса на компанию наложили штраф в размере полумиллиона рублей.

В Балаково завершился ремонт второго энергоблока АЭС, который был остановлен 9 июля. 

В преддверии начала учебного года автоинспекция просила автомобилистов быть внимательнее у школ. Кроме того, сотрудники ведомства обещали совместно с педагогами в первые дни провести в учебных заведениях дополнительные занятия по обучению детей ПДД.

Приятную новость нам сообщает Роспотребнадзор. По заверениям ведомства, жители Саратовской области стали меньше болеть ОРВИ и гриппом. 
«Мы просто стали более закаленными», - комментирует наш редактор, в квартире которого до сих пор не появилась горячая вода.

То же самое ведомство сообщило, что за лето грибами отравились 13 человек. В своем сообщении они напоминают, что нужно делать, чтобы не допустить этого.

В продолжение темы здравоохранения Минздрав заявил о планах купить вертолет для нужд санавиации. Среди причин для покупки медицинской «вертушки» глава ведомства Алексей Данилов назвал большую протяженность области, неустойчивость погоды и качество саратовских дорог.

Приятная новость для нашего пыльного города – в Саратове восстановили фонтан у ДК «Рубин». Что ни говори, а сквер на Высокой становится все более облагороженным местом.

Ложка дегтя в череде приятностей – комиссия по ЧС рапортовала о двукратном росте количества пожаров за предыдущую неделю. Ситуация обострилась из-за установившейся сухой и жаркой погоды на территории губернии. В связи с этим особый противопожарный режим ввели в 38 районах области.
Пятничный дайджест
Хорошая новость для отпускников: железнодорожники ввели 20% скидку на билеты к Черному морю. Сэкономить смогут пассажиры, отправляющиеся в Адлер, Сочи, Анапу, Новороссийск, Кисловодск, Минеральные Воды и Ейск в купейном вагоне или вагоне СВ. В целом же, компания продолжает популяризацию поездок в купейных вагонах и вводит скидки вплоть до 50%. Не забудьте, что с расписанием поездов вы можете ознакомиться в разделе «Расписания» нашего сайта.
Пятничный дайджест
Российский топливный союз прогнозирует подорожание бензина на 15%. Если верить аналитикам, осенью автомобильное горючее на российских заправках может подорожать на 2-2,5 рубля. 

Волжская ТГК сообщила об успешном окончании гидравлических испытаний. По заверениям энергетиков, горячая вода вернулась в дома в районе улиц Чернышевского, Провиантской, Бахметьевской, Белоглинской, 2-й Садовой, Большой Садовой, 2-го Детского проезда, Хользунова, Пугачева, Политехнической. 

ГИБДД предупредила о возможном «нашествии» в город автомобилей. Потенциальный приток транспорта инспекторы связывают с увеличением транспортного потока на школьные базары.

В любом случае, меньше времени проводите в городе – осталась всего пара летних уикендов, и провести их не за городом просто преступно! С вами были пятничный дайджест, удачного всем отдыха!


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru